Статьи

Удивительные французские розы

Французские розы представляют собой самый старинный сорт роз, который имеет большую, многовековую историю. С этим удивительным растением связанно очень много романтических легенд и историй. Все сорта, выведенные селекционерами основываются на дикорастущем кустарнике Rosa galica. В результате этого, были получены множество новых видов, путем скрещения с другими сортами роз.

Главная особенность этого кустарника заключается в том, что они очень компактные и практические все низкорослые. Но в культуре также встречаются высокорослые и вьющиеся сорта. Цветение французских роз в Минске подразумевает собой восхитительное зрелище, хотя длится оно совсем не долго. Поскольку цветут они только один месяц в году, с июня по июль. Старинный сорт французских роз имеет огромное отличие от других сортов, которое заключается в том, что они обладают не характерной раскраской. А именно, цветовая гамма лепестков представлена пурпурным или карминно-красным цветом. Кроме, этого сам цветок может быть махровым и полумахровым, а также имеет очень приятный аромат.

Удивительные французские розы

Основные характеристики французских роз заключаются в том, что:

Они неприхотливы в уходе и обладают очень высокой морозостойкостью;
Остаточно выносливы, поэтому могут произрастать практически в любых Климатических условиях;
Нетребовательны к почве;
Могут сочетаться практически со всеми растениями на приусадебном участке.

Среди множества сортов этого удивительного цветка выделяют несколько сортов, которые полюбились садоводам во всем мире.

Наибольшую популярность среди садоводов имеет французская роза названная в честь французского кардинала Ришелье. Сорт французской розы Cardinal de Richelieu представлена темно-пурпурными махровыми лепестками. Очень интересным фактом этой розы является то, что когда она только начинает раскрывать свои бутоны они имеют бледно-розовый цвет.

 

Статьи по теме

Back to top button