Статьи

Неправильный прикус: причины, последствия и решения

Неправильный прикус приводит к слишком выраженному выдвижению вперед верхних зубов. Как это исправить? Узнайте здесь, что такое неправильный прикус, его причины и возможные методы лечения. Записаться на исправление прикуса можно на сайте стоматологии НК ДЕНТ.

Неправильный прикус: причины, последствия и решения

Небольшой неправильный прикус бывает у всех, поэтому он не всегда требует лечения. Только когда перекрытие выходит за пределы нормы, неправильный прикус называется неправильным прикусом.

Что такое неправильный прикус?

Неправильный прикус – это неправильное положение верхней челюсти . Это явно превышает нижнюю челюсть, либо потому, что верхняя челюсть слишком велика, либо потому, что нижняя слишком мала. В этом случае верхние резцы находятся слишком далеко от нижних или слишком далеко вперед. Верхние резцы сильно маскируют нижние или расположены слишком далеко от нижних зубов.

В чем разница между неправильным прикусом и оверджетом?
В случае перекрытия его также называют обратным прикусом. Вместо того, чтобы верхняя челюсть была слишком далеко вперед, как при неправильном прикусе, верхняя челюсть слишком далеко назад, а нижняя челюсть выдается вперед.

Насколько нормальный прикус?
У всех есть небольшой неправильный прикус , это называется неправильным прикусом , если он превышает нормальные размеры.

В нормальных зубных рядах расстояние по горизонтали и вертикали составляет от 2 до 4 мм. Между 4 и 8 мм говорят о выраженном прикусе, а от 9 мм — об остром прикусе. Лечение прикуса иногда рекомендуется от 4 мм.

Каковы причины неправильного прикуса?
Неправильный прикус может возникнуть по разным причинам. Он может быть генетическим или приобретенным в результате таких привычек , как сосание пальца, кусание ногтей или жевание ручек.

Неправильный прикус возникает из-за смещения зубов (зубной неправильный прикус) или челюстей (скелетный неправильный прикус). Зубной неправильный прикус означает, что есть проблема с зубами и что, например, ось резцов неправильная. Неправильный прикус также может возникнуть из-за неправильного положения зубов. Скелетный неправильный прикус возникает из-за неправильного или неравномерного развития челюстной кости.

Статьи по теме

Back to top button