Статьи

Как избавиться от лишнего веса

Ожирение — это распространенное хроническое заболевание, которым страдают очень много людей. Это сложно и трудно поддается лечению orsofit-oficial.ru. Ожирение — это состояние, при котором человек имеет очень большой вес с избыточным содержанием жира в организме.

Как избавиться от лишнего веса

Ожирение может вызвать множество проблем со здоровьем. Люди, страдающие ожирением, часто имеют:

Высокое кровяное давление
Диабет
Штрихи
Сердечное заболевание
Люди с ожирением также умирают моложе людей, не страдающих ожирением. У них чаще бывает депрессия и беспокойство. По этим причинам ожирение является серьезной медицинской проблемой, над решением которой вы и ваш врач должны работать вместе.

Ожирение — это состояние, которое имеет множество причин. То, что вы едите и насколько вы активны, имеет огромную роль. Но есть и другие факторы, которые приводят к ожирению, например:

Ваша генетика
Лекарства, которые вы принимаете
Окружающая среда, в которой вы живете
Почему важно похудеть?
К счастью, даже небольшая потеря веса ( всего 2% от вашего веса) может снизить риск проблем со здоровьем, связанных с ожирением. На самом деле, если у вас ожирение, похудение может иметь следующие преимущества :

Улучшает ваш диабет или предотвращает диабет
Снижает уровень холестерина
Снижает артериальное давление
Снижает риск сердечного приступа или инсульта
Увеличивает продолжительность жизни

Внесение изменений в свой рацион и повышение уровня активности — это первое, что нужно сделать, когда вы пытаетесь похудеть. Если этих изменений недостаточно для того, чтобы сбросить желаемый вес, вам могут помочь лекарства для похудания.

Решение начать принимать лекарства для похудения — сложное. Вам необходимо будет принять во внимание различные факторы, например, любые другие заболевания, которые у вас есть, и возможные побочные эффекты лекарств.

Вы и ваш врач можете вместе подумать о приеме лекарств для похудения, если после изменения диеты и больших тренировок у вас все еще остался лишний вес.

 

Статьи по теме

Back to top button