Статьи

Кожные заболевания, зуд и жжение кожи

Кожа – самый большой орган тела, полностью покрывающий внешнюю поверхность тела. Кожа, находящаяся в постоянном контакте с внешней средой; Он взаимодействует с аллергенами, физическими факторами, климатическими условиями, микробными агентами и многими другими факторами окружающей среды. Это делает кожу склонной ко многим заболеваниям. Кожные заболевания являются одними из самых распространенных проблем со здоровьем в нашей стране и в мире. Диагностика, лечение и последующее наблюдение кожных заболеваний, которые имеют множество различных типов в зависимости от региона и причины возникновения, осуществляются дерматологическими (кожными) отделениями больниц. Симптомы, наблюдаемые при большинстве кожных заболеваний, похожи друг на друга. Эта ситуация может привести к некоторым негативным последствиям, таким как запоздалая диагностика и неправильные методы лечения. Кожные заболевания также очень важны, как и все другие заболевания. По этой причине важно серьезно относиться к кожным заболеваниям, как и ко всем другим заболеваниям, и принимать необходимые меры для ранней диагностики и лечения. Таким образом, более успешное лечение может быть применено до того, как болезнь начнет прогрессировать. Получить больше информации про зуд и жжение кожи вы можете из ссылки.Кожные заболевания, зуд и жжение кожи

АКНЕ
Распространенное название акне, известное в обществе, — акне. В то время как у многих людей в определенные периоды это наблюдается интенсивно, у некоторых людей оно наблюдается на протяжении всей их жизни. Есть несколько факторов, провоцирующих образование прыщей. В основном образование акне наблюдается у людей из-за закупорки желез и волосяных фолликулов, отвечающих за выработку кожного сала по разным причинам. Увеличение выработки кожного сала в организме человека, которое поддерживает влажность кожи, приводит к гибели ненужных клеток кожного сала. В результате, в результате того, что отмершие клетки кожного сала задерживаются в порах, наблюдается образование белых или черных точек. В этом случае бактерии, живущие в организме человека, застревают в порах и появляются прыщи. Чаще всего встречается на лбу, груди, лице, плечах и верхней части спины. Хотя прыщи могут появиться в любом возрасте от рождения, чаще всего они встречаются у молодых людей. Акне; Он может усиливаться из-за гормонального дисбаланса, приема лекарств и чрезмерного употребления сладких продуктов. По этой причине люди должны обращать внимание на свой рацион и лекарства, которые они принимают.

ЭКЗЕМА
Экзема — это тип кожного заболевания, при котором кожа становится красной и зудящей. Как и акне, экзему также можно увидеть у людей всех возрастов, и чаще всего она возникает у детей. Экзема, которую по-научному называют атопическим дерматитом, у некоторых пациентов может быть хронической, в то время как у некоторых она возникает периодически. Больным хронической экземой необходимо привыкнуть к жизни с этим заболеванием на всю жизнь. В некоторых редких случаях экзема может сопровождаться астмой или сенной лихорадкой. Окончательное лечение экземы еще не найдено. Тем не менее, лечение и уход за собой могут предотвратить зуд, вызванный экземой, и предотвратить появление новых вспышек. Пациентам с экземой следует избегать жесткого мыла, регулярно увлажнять кожу и пользоваться кремами, рекомендованными врачом, что облегчает течение болезни. В противном случае также может произойти распространение экземы на другие участки кожи.

Крапивница
Крапивница представляет собой небольшие красные или желтовато-коричневые выпуклости, которые появляются на коже и исчезают через короткое время, напоминая укус насекомого или насекомого. Не исключено, что кожные высыпания являются крапивницей и эти высыпания сопровождаются зудом. Крапивница, также известная как крапивница, поражает примерно 20 процентов людей в мире в какой-то момент их жизни. Расчесы, алкогольные напитки, физические упражнения или эмоциональные изменения могут усилить крапивницу и зуд. При появлении симптомов крапивницы необходимо пройти обследование. Кремы и мази, которые назначит врач, облегчат симптомы крапивницы и заставят ее исчезнуть.

Герпес и опоясывающий лишай
Воспаление нервов, вызванное вирусом Varicella zoster, который также вызывает ветряную оспу, называется опоясывающим лишаем. Ветряная оспа возникает в детстве и является заразной, и это заболевание может снова проявиться в виде опоясывающего лишая в более позднем возрасте. Вирус, который находится в состоянии покоя в нервных корешках после перенесенной ветряной оспы, вызывает опоясывающий лишай. В период, когда организм ослабевает, возникает опоясывающий лишай. Герпес вызывается вирусом простого герпеса. Обычно проявляется в виде язв во рту, губах и деснах. Эти язвы наполнены жидкостью, болезненны и появляются группами. Вирус герпеса поселяется в организме человека и остается в организме на протяжении всей жизни человека. Как и вирус опоясывающего лишая, вирус герпеса возникает при снижении сопротивляемости организма. Следуя советам врача, крем или мазь помогают облегчить заболевание.

ПСОРИАЗ
Увеличение производства клеток кожи эффективно при формировании псориаза. Псориаз вызывает образование на коже чешуйчатых, красных, покрытых коркой пятен. Хотя эти пятна обычно появляются на локтях, коленях, коже головы и спине, они могут появиться на любой части тела. Некоторые пациенты испытывают зуд и боль. Никакая возрастная группа не более склонна к заболеванию псориазом у людей всех возрастов

Статьи по теме

Back to top button