Статьи

Регулярная чистка зубов

Когда речь заходит о здоровье и гигиене полости рта, первое, что приходит на ум, это регулярная чистка зубов. Вы можете защитить свое здоровье полости рта, чистя зубы не менее 2 раз в день, убирая остатки пищи между зубами с помощью зубной нити и даже чистя язык. Качественные зубные щетки пасты вы можете приобрести в интернет-магазине Curasept.kz.Но в некоторых случаях зубы нуждаются в профессиональной чистке зубов.Регулярная чистка зубов

Прерывание чистки, использование неправильной техники чистки и даже выбор неподходящей зубной щетки и пасты вызывают образование налета и зубного камня на зубах. Накопление налета и зубного камня также может привести не только к ухудшению внешнего вида, но и к заболеваниям десен. Поэтому чистка зубов под контролем стоматолога очень важна. Знаете ли вы преимущества и недостатки этой чистки зубов?

Что такое чистка зубов?
Глубокая чистка зубов может уменьшить гингивит и улучшить здоровье десен за счет удаления налета и зубного камня, которые образовались на ваших зубах.

Если мы перейдем к тому, что такое зубной налет и зубной камень; Записывать; Липкий слой, образующийся на зубах, называется Это происходит, если зубы не чистятся регулярно. В результате накопления нашей пищи и ее соединения со слюной поверхность зубов покрывается слоем, называемым налетом. При регулярной чистке зубов эти плоскости очищаются, но в результате пренебрежения чисткой зубов эти плоскости затвердевают и прилипают к зубам, что вызывает образование зубного камня. Когда на зубах образуется зубной камень, очистить эту твердую структуру зубной щеткой становится очень сложно, и зубы нуждаются в чистке под контролем стоматолога.

В чем преимущества глубокой чистки зубов?
Предотвращает прогрессирование заболеваний десен.
Предотвращает возможные инфекции.
Предотвращает неприятный запах изо рта, вызванный заболеваниями десен.
Защищает корни зубов.
Это позволяет иметь чистые зубы.
Каковы недостатки глубокой чистки зубов?
Конечно, чистка зубов также может вызвать некоторые проблемы.

Может произойти повреждение нерва.
Десны могут отходить от зубов.
Это может привести к опущению десен.
Могут возникнуть боль и нежность.
Боль и чувствительность являются наиболее распространенными побочными эффектами. Риски от глубокой очистки обычно минимальны и занимают всего от 5 до 7 дней, хотя в тяжелых случаях это может занять до нескольких недель. Вот почему обычно не рекомендуется делать это слишком часто. Стоматологи выступают за то, чтобы не проводить чистку чаще 2 раз в год.

Что происходит во время чистки зубов? Просматривая нашу статью, вы можете узнать подробности, например, о том, какие процессы проходят при чистке зубов.

Статьи по теме

Back to top button