Статьи

Зубные имплантаты

Миллионы людей страдают от потери зубов — в основном из-за кариеса, заболеваний пародонта или травм. На протяжении многих лет единственными доступными вариантами лечения для людей с отсутствующими зубами были мосты и зубные протезы. Но сегодня доступны зубные имплантаты https://rostovmama.ru/articles/zdorove/implantacija-zubov-komu-neobhodima-vidy.html.

Зубные имплантаты

Зубные имплантаты заменяют корни зубов. Имплантаты обеспечивают прочную основу для фиксированных (постоянных) или сменных зубов, которые соответствуют вашим естественным зубам.

Зубные имплантаты обладают множеством преимуществ, в том числе:

Улучшенный внешний вид. Зубные имплантаты выглядят и ощущаются как ваши собственные зубы. И поскольку они созданы, чтобы срастаться с костью, они становятся постоянными.
Улучшенная речь. С плохо подогнанными протезами зубы могут проскользнуть во рту, из-за чего вы будете бормотать или невнятно произносить слова. Зубные имплантаты позволяют говорить, не беспокоясь о том, что зубы могут выскользнуть.
Повышенный комфорт. Поскольку они становятся частью вас, имплантаты устраняют дискомфорт съемных протезов.
Легче есть. Раздвижные протезы могут затруднить жевание. Зубные имплантаты действуют так же, как и ваши собственные зубы, позволяя вам есть свои любимые продукты с уверенностью и без боли.
Повышение самооценки. Зубные имплантаты могут вернуть вам улыбку и помочь вам почувствовать себя лучше.
Улучшение здоровья полости рта. Зубные имплантаты не требуют восстановления других зубов, как мостовидный протез с опорой на зубы. Поскольку соседние зубы не изменяются для поддержки имплантата, большая часть ваших собственных зубов остается нетронутой, что улучшает здоровье полости рта в долгосрочной перспективе. Индивидуальные имплантаты также облегчают доступ между зубами, улучшая гигиену полости рта.
Долговечность. Имплантаты очень прочные и прослужат много лет. При хорошем уходе многие имплантаты служат всю жизнь.
Удобство. Зубные имплантаты избавляют от неприятных неудобств при снятии зубных протезов, а также от необходимости использовать грязный клей, чтобы удерживать их на месте.
Показатели успешности дентальных имплантатов различаются в зависимости от того, в какую часть челюсти они помещены, но, как правило, дентальные имплантаты имеют до 98% успеха. При правильном уходе имплантаты могут прослужить всю жизнь.

 

Статьи по теме

Back to top button