Статьи

Психологическое воздействие: приметы, пара, работа, выход из нее

Психологический контроль – это форма умственной манипуляции, которая приводит к эмоциональной зависимости. Каждый может однажды столкнуться с этим, будь то в паре, в дружбе, на работе, с родителем… Каковы признаки? Результаты, достижения ? Как выйти? Психологическое воздействие: приметы, пара, работа, выход из нее

Психологическое или реляционное влияние часто проявляется коварно и приводит к психологическому господству, сочетанию манипуляции, шантажа и эмоциональной зависимости, будь то в паре, в дружбе, в семейном окружении или на работе. Женский форум про отношения поможет вам найти ответы на многие вопросы. В долгосрочной перспективе это может иметь серьезные последствия для тех, кто страдает от него. И это не прерогатива жертв самовлюбленных извращенцев. Каждый может однажды оказаться под влиянием человека. По каким признакам его распознать? Как выйти из него и обрести форму свободы?

Определение: что такое психологическое воздействие?
Мы все можем в какой-то момент нашей жизни жить в форме психологического или реляционного влияния с определенными людьми.
Психологическое влияние соответствует форме психологического происхождения, мысленных манипуляций или даже повторяющихся «психических пыток», используемых для преследования человека и достижения своих целей. Это может проявляться во многих ситуациях повседневной жизни: в паре, с родителями, в дружбе, на работе… Мы все можем в какой-то момент нашей жизни жить в форме психологического или реляционного влияния с определенными люди, как своего рода потеря контроля или мастерства. Не имеет значения возраст, интеллектуальный или социально-профессиональный уровень, мужчина или женщина. Слово «хватка» предполагает, что есть доминирующие / доминирующие отношения , Однако вопросы отношений немного сложнее, чем это. Мы не всегда находимся в профиле чистой «виктимологии» в том смысле, что влияние не обязательно является настолько мощным и разрушительным, пока оно осознается. может даже иметь в определенных жизненных ситуациях определенные преимущества, в частности, в паре, в дружбе, на работе… Когда человек осознает этот контроль, он иногда может получить некоторые преимущества и использовать его в краткосрочной перспективе в качестве стратегии. . Однако эта хватка не должна сохраняться слишком долго, иначе она станет проблематичной.

 

 

Статьи по теме

Back to top button