Статьи

Преимущества чата в Telegram

Telegram появился позднее основных конкурентов — Viber и Whatsapp. Мессенджер был запущен в 2013 году основателем известной социальной сети «ВКонтакте» Павлом Дуровым. Сейчас активными пользователями являются свыше 100 миллионов человек. Какие преимущества https://www.comp-web-pro.ru/preimushhestva-chata-v-telegram.html сервиса стали залогом его успеха и популярности?

Преимущества чата в Telegram

Лаконичный и привычный интерфейс
Дизайн имеет сходство с другими мессенджерами и социальными сетями, поэтому в приложении легко разобраться новичкам. Раздел FAQ, открывающийся в браузере, даст ответы на интересующие вопросы и поможет быстрее освоить сервис. Благодаря простоте интерфейса, расход интернет-трафика становится минимальным, а приложение работает с моментальной скоростью, что является значительным преимуществом Telegram перед аналоговыми сервисами.

История переписки
Большой выбор языков
Несмотря на то что в настройках представлены только 9 языков, есть способ увеличить это количество. Мессенджер предлагает специальные файлы локализации, позволяющие использовать приложение на понятном и родном языке. Их можно скачать при обращении к специальному боту. Тем не менее некоторые люди предпочитают пользоваться сервисом на том языке, который изучают в качестве иностранного, для более глубокого освоения и лёгкого запоминания лексики.

Основные языки
Стоит отметить, что при применении файла локализации язык, на который он запрограммирован, автоматически добавится в представленный список.

Альтернативный постинг
На смену стандартным рассылкам пришла возможность создания каналов. Они используются для размещения публикаций на различные тематики. Любой пользователь сервиса может добавить в список контактов заинтересовавший канал либо создать собственный.

Широкий каталог ботов
На сегодняшний день только в Telegram реализована возможность использования ботов — программ, которые способны выполнять полезные функции. Роботы реагируют на пользовательские команды.

Красочное общение для больших компаний
Мессенджер помогает наполнять сообщение живыми эмоциями, что очень ценно для виртуального разговора. Пользователям предложено множество смайлов Emoji и стикеров с выдающимися личностями. К посланию можно прикрепить файлы, в том числе фотографии, видеозаписи и музыку. В одном диалоге разрешено находиться 200 собеседникам одновременно.
Источник: https://www.allmessengers.ru/telegram/preimushchestva-messendzhera

Статьи по теме

Back to top button