Статьи

Операционные столы

Рынок современного медицинского оборудования предлагает множество моделей операционных столов https://tghealth.com.ua/equipment/hirurgiya/64.html, различных по цене и характеристикам. Необходимо не запутаться в разнообразии моделей и сделать правильный выбор, так как от надежности и функциональности операционного стола зависит качество работы врача и, как следствие, здоровье пациента.

Операционные столы

Для этого вам необходимо рассмотреть несколько основных критериев, которым должен соответствовать любой медицинский стол, независимо от области применения.

В первую очередь при выборе операционного стола следует позаботиться о соответствующем подходе к нему, чтобы во время операции врач мог легко подойти к пациенту с разных сторон. Конструкция стола должна обеспечивать удобное положение пациента для хирурга, ассистента, анестезиолога. Также необходимо, чтобы такая медицинская мебель могла складываться и раскладываться в зависимости от вида хирургического вмешательства.

Во-вторых, важно, чтобы операционный стол имел простое и понятное управление, ведь в работе хирурга необходимо действовать быстро и слаженно. В этой ситуации появится сложный интерфейс.

В-третьих, стоит обратить внимание на прочность и качество конструкции. Он должен выдерживать воздействие пациента любого размера, а также сопутствующего оборудования. Кроме того, важно, чтобы материал стола подходил для использования в операционной и был экологически чистым.

Современные операционные столы — один из важнейших факторов репутации клиники. Пациенты, прежде чем выбрать место для лечения, обращают внимание на его оборудование. Это относится как к частным, так и к государственным учреждениям, поэтому важно, чтобы таблицы имели широкий спектр функций. Некоторые из особенностей, которые отличают современные операционные столы:

Удаленное управление столом. Это можно сделать с помощью панели управления рукой или ногой.
Рентгеновская прозрачность поверхности стола даже в «слепых» зонах.
Система, предупреждающая, когда пациент принимает позу, неприемлемую в конкретном случае.
Автономный аккумулятор с самодиагностикой.
Свободный доступ к столу для различного персонала.
Возможность поставить стол в очень низкое положение, из которого наиболее удобно перемещать пациента.
Механический ролик, расположенный в конструкции стола, предназначен для оптимального контроля положения пациента во время операций.
Таким образом, объединив несколько функций, можно выбрать наиболее подходящие для работы столы, которые прослужат долго и обеспечат качественную работу специалистов.

Статьи по теме

Back to top button