Статьи

Маммопластика

Красивая, упругая, симметричная грудь, которая привлекает внимание противоположного пола и позволяет ее обладательнице носить самые смелые декольте и не стесняться близости со своим партнером. Это больше не мечта, а самая реальная реальность, которая возможна благодаря маммопластике! Данная операция https://ihealth.in.ua/korisni-poradi/mammoplastika.html позволяет женщинам избавиться не только от физического, но и психологического дискомфорта, которого страдают обладательницы слишком большого, асимметричного или маленького бюста.

Маммопластика

Проблемы с выбором одежды, боли в спине, а также эстетический фактор, который является для женщин самым важным, останутся в прошлом благодаря одной операции.

Маммопластика – это общее понятие, включающее сразу несколько видов пластических операций на молочных железах.

Увеличение объема груди (аугментационная маммопластика) с использованием силиконовых имплантатов. Эндопротезы могут быть установлены через разрез вокруг ареолы, под грудью или разрез в подмышечной впадине.

Уменьшение груди (редукционная маммопластика) – операция, предусматривающая иссечение излишек кожи и грудной железы.

Подтяжка груди (мастопексия) – при мастопексии производится перемещение и фиксация измененной молочной железы в эстетически выгодное положение.

Реконструкция груди – эта операция выполняется после мастоэктомии. Есть несколько методов выполнения, самый технологичный: установка экспандера под кожу в область будущей груди для создания необходимого кожного покрова для последующей установки имплантата.

Операция проводится только под общей анестезией и длится около 1,5-2,5 часов. Перед началом процедуры хирург наносит разметку на тело пациента, затем выполняет разрезы, чтобы сформировать пространственный карман между мягкими тканями, после чего устанавливает имплантат. В случае с подтяжкой или уменьшением груди, хирург иссекает часть тканей железы и формирует новую форму молочных желез. Последним этапом операции является наложение косметических швов и специальных повязок. После операции пациент в сутки находится в стационаре под наблюдением персонала.

Статьи по теме

Back to top button