Статьи

Ламинированные полы

Будучи установленным в основном в качестве экономичного напольного покрытия, ламинат http://rd.kr.ua/preimushhestva-i-osobennosti-laminata-quick-step.html по прежнему прочно занимает свое место в качестве недорогого и функционального напольного покрытия. Но они даже переехали в элитные дома, в которых когда-то не было ничего, кроме массивных деревянных полов или паркетных полов. Ламинированные полы выглядят лучше, работают лучше и чувствуют себя лучше под ногами, чем когда-либо прежде. Вся эта популярность может вызвать вопрос: что такое ламинат в первую очередь?

Ламинированные полы

Ламинированные полы — это гибридное напольное покрытие, состоящее из древесно-стружечной основы, покрытой слоем изображения, и прозрачного слоя износа. Ламинированные полы — это популярный тип напольного покрытия для жилых помещений, кухонь, обеденных зон, спален, прихожих и других помещений, которые не подвержены чрезмерной влажности.

Полы из ламината были изобретены в 1977 году шведской компанией Perstorp. Эта фирма натолкнулась на идею использования древесных отходов, подвергая эти продукты интенсивному воздействию высокого давления, тепла и связывающих химикатов, а затем превращая результат в пригодные для использования напольные покрытия. С тех пор многие другие производители теперь производят ламинатные полы.

Ламинированные полы иногда называют деревянными полами из ламината , хотя они являются деревянными только в двух отношениях. Во-первых, основа пола из ламината состоит из прессованных древесных стружек. Во-вторых, верх выглядит как натуральное дерево из-за точного слоя изображения — по сути, это хорошо визуализированная фотография дерева, заключенная в прозрачный прочный износостойкий слой.

Агрегированные древесные частицы подвергаются воздействию высокого давления с образованием листов. На эти листы сверху добавлено фотореалистичное изображение дерева или камня, и это изображение покрыто слоем потертости. Слой износа, прочный, тонкий, прозрачный пластиковый лист, является связующим звеном между нежными нижними слоями и внешними элементами, такими как влага, ультрафиолетовые лучи и царапины.

Статьи по теме

Back to top button