Статьи

Консультации психологов онлайн

Вы слишком долго плохо себя чувствуете? Дискомфорт, бессонница или приступы паники сохраняются, а всякая воля оказывается бесполезной? Тогда может быть пора обратиться к профессионалу. Но к кому обратиться? Как узнать, подходящее ли время? Консультации психологов online помогают вам видеть свою проблему более ясно.

Консультации психологов онлайн

Уже сегодня достаточно нескольких кликов, чтобы связаться с психологом и получить частную консультацию в Интернете. Сейчас большинство терапевтов предлагают этот вариант, который, кажется, больше соответствует ожиданиям пациентов. Способы коммуникации сильно изменились за последние годы, и психоанализ, как и многие другие виды лечения, должен был приспосабливаться, чтобы справиться с этим изменением.

Сегодня онлайн-терапия нашла свое место. Вначале она рассматривалась как дополнение к терапии в офисе, но больше не рассматривается как первый шаг перед личной консультацией. Психоанализ по веб-камере теперь настоящая трудотерапия. Это осуществляется с той же серьезностью, как и традиционная терапия. Поддержка одинакова.

В силу своего успеха онлайн-психоанализ привлекает молодых пациентов (в среднем 20-45 лет), мужчин и женщин в равной степени (последних становится все больше и больше для консультации), осваивающих инструменты связи. Это полезно во многих ситуациях: когда вы переехали и хотите продолжить консультации психолога, с которым вам комфортно. Когда вы постоянно в командировках или когда график настолько плотный, что сложно найти время для себя. Возможность получить консультацию во время обеда, а иногда и в последний момент, очень важно. То же самое и с матерями- домохозяйками, которые не могут проконсультироваться, потому что у них нет времени для похода в клинику. Благодаря телеконсультации они могут делать это во время сна малышей. Без этой возможности многим людям трудно проконсультироваться просто из-за организационных трудностей.

Статьи по теме

Back to top button