Статьи

Комплексное исследование строительных конструкций

Комплексное исследование строительных конструкций advokat-bti.com.ua, в результате которого фактическое техническое состояние здания (сооружения) и его элементов (испытания несущей конструкции и ограждения), физический износ строительных конструкций, фактические значения определяются по конструктивным характеристикам (прочность, сопротивление теплопередаче и др.) с учетом эксплуатационных изменений.

Комплексное исследование строительных конструкций

Техническое обследование зданий и сооружений — это целый комплекс мероприятий и исследований строительных конструкций, в результате которых определяется фактическое техническое состояние здания (сооружения) и его элементов (обследование несущих конструкций и ограждений), физический износ строительных конструкций, фактические значения конструктивных характеристик, прочности, сопротивления теплопередаче и др.) с учетом эксплуатационных изменений.

В каких случаях требуется технический осмотр зданий, сооружений и строительных конструкций?
после продолжения строительства недостроенного дома после длительного перерыва;
определение технического состояния здания (сооружения) согласно плану эксплуатации;
перед проведением реконструкции, перепланировки, модернизации или иной модернизации строительного объекта, связанной с изменением нагрузки;
перед плановым капитальным ремонтом здания (сооружения);
при наличии видимых невооруженным глазом дефектов, деформаций и других повреждений в конструкции здания или сооружения (трещины, прогибы, просадки, смещения и др.);
после воздействия на здание (сооружение) пожара, землетрясения, катастрофы или иного происшествия;
до планируемого изменения функционального назначения здания (сооружения), связанного с увеличением нагрузки.

Стоимость исследования зависит от нескольких факторов, таких как: место проведения курса, цель исследования, технические характеристики курса, наличие исходной документации. Поэтому при определении стоимости тестирования вашего кейса рекомендуем вам обратиться в компанию за консультацией или оставить заявку на сайте.

Инженеры компании готовы в любой момент быстро и качественно обследовать и испытать здания и сооружения как для физических, так и для юридических лиц. Грамотно проведенное обследование здания — это способ сохранить и сэкономить значительные материальные ресурсы как в процессе строительства, так и при покупке и эксплуатации недвижимости.

Статьи по теме

Back to top button