Статьи

Эстетическая медицина

В наши дни эстетика стала очень важной во всех аспектах повседневной жизни: после сотен журналов, журналов, блогов и веб-сайтов, обращающих свое внимание на эту интересную и увлекательную тему, спрос на эстетическую медицину увеличился во много раз.
Клиника эстетической медицины 
КосметолоджиЮнит
— это новая область медицины, в которой разные специалисты разделяют цель построения и восстановления физического равновесия человека. Лечение физических эстетических изменений и неэстетичных последствий болезней или травм вместе с предупреждением старения, возможно, являются двумя из самых знаковых областей вмешательства в эстетической медицине.

Эстетическая медицина

Однако для предотвращения слабости у пожилых людей не менее важна образовательная программа.

Кроме того, грань между здоровьем и красотой чрезвычайно тонка: психосоматические расстройства, возникающие из-за низкой самооценки по эстетическим причинам, встречаются часто, и клиницист не может их игнорировать.
Таким образом, очевидно, что в области медицины нет деятелей, которые не участвовали бы в эстетической медицине: эндокринологов, гинекологов, ангиологов, психологов и психиатров, пластических хирургов, дерматологов, диетологов, физиотерапевтов, ортопедов, инструкторов по физической культуре, массажистов-физиотерапевтов, а реабилитологи — это лишь некоторые из специалистов, которым рано или поздно придется удовлетворять потребности своих пациентов в эстетических вмешательствах.

Участие всех этих специалистов соответствует описанию здоровья по определению ВОЗ: «состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или недугов», для чего, несомненно, команда разных врачей требуется для.
Число пациентов, которым требуется медицинская консультация по эстетическим причинам, быстро растет: чтобы иметь возможность предоставить адекватную обратную связь, медицинские и парамедицинские специалисты должны быть обучены и, что более важно, должны быть обучены совместной работе. Существующие общества эстетической медицины из разных стран разделяют цель создания таких команд и постоянно обновляют литературу: создание международной сети специалистов со всего мира под флагом эстетической медицины представляет собой проблему, но в то же время время это доказательство широкого интереса к этой теме.

 

Статьи по теме

Back to top button