Статьи

6 веских причин обратиться к психологу!

Несколько предвзятых мнений или табу до сих пор витают по факту обращения за психологической помощью: вы что, поверите, что я сумасшедший? Доказывает ли это, что я слаб, что нуждаюсь в психологической поддержке? Собираюсь ли я ворошить прошлое и пересказывать старые воспоминания по пустякам? Как найти квалифицированного психолога? Записаться на прием к психологу можно на https://www.s-boutique.ru/kontakti/.

6 веских причин обратиться к психологу!

Но почему именно, вызвать психолога?

Вот 6 веских причин!

1) Потому что вы пережили травму:Будь то в личной или профессиональной жизни, мы все сталкиваемся с ситуациями, которые могут нас шокировать. Травма не всегда означает экстремальную ситуацию (смерть, терроризм и т. д.): иногда это тревожное событие, которое может оказать определенное влияние на человека, но не обязательно на его ближнего. Болезнь, несчастный случай на работе, словесная агрессия… некоторые действия и жесты могут быть безобидными для одного человека, но вызывать болезненные воспоминания для другого! Быстрая психологическая поддержка после шока может иметь решающее значение в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Помните: не все мы равны перед лицом потрясения, не у всех вырабатываются одинаковые механизмы преодоления, это не значит, что мы слабы!

2) Потому что вы страдаете или думаете, что страдаете расстройством…. И вы не можете описать словами свои недуги: Алкоголизм, тревожность, биполярность, анорексия, депрессия, наркомания… Вы чувствуете страдание, но не можете точно определить свою ситуацию, или что делать, чтобы успокоиться или перестроиться. самим собой? Консультация психолога может стать спусковым крючком.

3) Потому что вам трудно справляться со стрессом. Стресс — это нормальная реакция, необходимая для нашего выживания. С другой стороны, это не должно вторгаться в вашу жизнь! Бессонница, организационные проблемы, перепады настроения, депрессия, страдания на работе… спираль может быстро ускориться и оказать пагубное и разрушительное влияние на нашу повседневную жизнь. Важно понять причины этого механизма, чтобы иметь возможность лучше предвидеть наши реакции и лучше управлять ими! Консультация психолога может помочь вам определить элемент (физический или психологический), который ускользает от вас!

4) Потому что у вас есть необъяснимые физические недомогания: боли в животе, головные боли, головокружение, сердцебиение… У вас есть физические недомогания, которые нельзя объяснить временной инфекцией, и ваш врач не обнаружил в ваших результатах ничего необычного? Возможно, это проявление психического недомогания, возможно, ваше тело посылает вам сообщение, и вам нужна помощь, чтобы его расшифровать!

5) Подвести итоги своей личной или профессиональной жизни… очень просто: вам нужно, чтобы вас слушали, но у вас нет беспристрастных ресурсов на вашей стороне? Разговор с психологом может принести облегчение. Не нужно быть в плохом состоянии, слушание психолога хочет быть без осуждения и направлено на то, чтобы успокоить ваши страдания, заставить вас перевернуть страницу события, направить вас во время глубокого размышления, помочь вам открыть себя , И многое другое!

Статьи по теме

Back to top button