Статьи

Как правильно выбрать шины для своего автомобиля?

Пришло время сменить автомобильные шины, и вы сомневаетесь, какие выбрать? Не знаете, ставить ли предлагаемые комфортные и экономичные шины или четыре 17-дюймовых колеса с тонкой резиной и сокрушительными характеристиками? Что ж, мы не будем говорить вам, какие из них вы должны купить, но мы можем помочь вам понять некоторые свойства шин, которые изменят характеристики вашего автомобиля в зависимости от цели, которую вы преследуете.

Выбор подходящих шин для каждого автомобиля по-прежнему производится в проекте, исходя из его характеристик (скорость, которую машина будет развивать, вес, какая будет система подвески, цель использования и т.д.). А купить автошины вы можете на сайте https://www.koleso-russia.ru/.

Как правильно выбрать шины для своего автомобиля?

Хорошо, автомобиль покидает автопроизводителя с «идеальными» для него шинами, но действительно ли это то, что вам нужно? Комфорт, производительность и эстетика, как правило, являются антагонистическими характеристиками, поэтому хорошо четко определить наиболее желаемую цель. И помните, проконсультируйтесь с профессионалом по поводу правильного размера. Более широкие шины и большие колеса могут привести к штрафам и проблемам с автомобилем.

Производительность или комфорт? Вот в чем вопрос. Есть много характеристик, которые следует учитывать при выборе шины, но вот основная. Высота боковины или профиль шины могут полностью изменить управляемость вашего автомобиля.

Шины с более высоким профилем более комфортны, так как больше поглощают удары дорожных неровностей. Их потеря производительности в основном отражается на кривых, когда они больше изгибаются и в конечном итоге деформируются под действием боковой силы, изменяя направление движения автомобиля на так называемый угол заноса. В результате получается немного более открытая кривая, чем можно предположить по положению, указанному на рулевом колесе.

Шины с более низким профилем, часто используемые в суперспортивных автомобилях, предназначены для получения максимальной производительности автомобиля. Да, они более неудобны, более подвержены порезам и разрывам и более грубые, из-за чего создают больше шума, но они идеально подходят для прохождения поворотов и хорошо смотрятся с колесами.

Статьи по теме

Back to top button