Статьи

Выведение из запоя

Пьянство — распространенная, но предотвратимая проблема общества. Часто вечеринка с друзьями может  превратиться в запой.

Запой – болезненное состояние человека, которое возникает вследствие длительного употребления алкогольных напитков и выведение из запоя в медицинском центре это лучшее решение, чтобы помочь своему организму.

Выведение из запоя

Пьянство означает употребление такого количества алкоголя, которое повышает концентрацию алкоголя в крови до 0,08 процента или выше за два часа.

Мужчинам нужно около пяти или более напитков, чтобы добраться до этого уровня. Для женщин требуется около четырех и более напитков.

Однако все разные. Некоторые люди могут справиться с большей или меньшей суммой. То, как быстро вы пьете, также влияет на тяжесть вашего запоя. Люди, которые быстрее выпивают такое же количество напитков, быстрее повышают концентрацию алкоголя в крови.

Хорошая новость заключается в том, что большинство людей, употребляющих алкоголь, не зависят от алкоголя. Чаще всего употребляют алкоголь взрослые в возрасте от 18 до 34 лет. Тем не менее, половина случаев пьянства приходится на людей в возрасте 35 лет и старше. Большинство несовершеннолетних пьющих сообщают о том, что употребляют алкоголь во время запоя.

Пьянство также играет роль в социальных проблемах, таких как насилие в семье, жестокое обращение с детьми, убийства и даже самоубийства.

Алкоголь является депрессантом, который влияет на центральную нервную систему. Это происходит за счет воздействия на два типа нейромедиаторов в головном мозге.

Возбуждающие нейротрансмиттеры. Они делают возможными многие реакции и функции организма. Они заставляют ваше тело быстро реагировать на определенные события.
Тормозящие нейротрансмиттеры. Эти нейротрансмиттеры оказывают успокаивающее действие на ваше тело. Это заставляет ваше тело реагировать на вещи медленнее.
Алкоголь нарушает нормальный баланс нервной системы. Это заставляет ваши тормозящие нейротрансмиттеры увеличиваться, уменьшая эффект возбуждающих нейромедиаторов в вашем теле. Это означает, что пока вы пьете, ваш мозг выделяет дополнительный дофамин — химическое вещество, которое заставляет вас чувствовать себя хорошо.

 

Статьи по теме

Back to top button