Статьи

Выбор аквариума

Выбор аквариума — это одна из самых серьезных дилемм для тех, кто только начинает заниматься разведением рыбок. Какой идеальный размер аквариума для начала хобби? Где и как изготавливают аквариумы? Все эти вопросы необходимо изучить. Размер аквариума должен напрямую зависеть от типа и количества рыб, которые вы собираетесь выращивать.

Выбор аквариума

Это влияет на пропускную способность (растворенный в воде кислород / количество рыбы) и оборудование, такое как фильтр, освещение, контроль температуры и типы используемых субстратов.

Мы не можем принимать во внимание только размер аквариума в качестве основного параметра. Например, два аквариума с одинаковой литрацией могут иметь разные размеры по отношению к поверхности и высоте. Поэтому аквариум с большей площадью поверхности лучше растворяет газ и лучше насыщается кислородом, то есть является наиболее подходящей моделью для новичков.

Фактически, рыбам из более холодных вод требуется больше кислорода, чем тропическим пресноводным видам, в отличие от тропических морских рыб, которым требуется гораздо больше кислорода, чем другим видам. Идеальная вместимость варьируется в зависимости от потребностей каждого аквариумиста, какие виды животных он намеревается разместить в аквариуме и, следовательно, от оборудования, которое будет использоваться.

Есть ли какое-то правило, которому нужно следовать?
Обычно аквариумисты следуют правилу: 1 см рыбы на литр воды.

Это не универсальное правило, но оно принимается бесчисленным количеством любителей аквариумных рыб.

Когда мы полагаемся на это правило, мы видим, что тропические пресноводные рыбы превосходят своих конкурентов с большим преимуществом. Это с учетом количества экземпляров, которые мы можем разместить в аквариуме. Во-вторых, у нас есть тропические пресноводные рыбы, и только потом мы видим морских.

Идеальный вариант — тот, который соответствует вашему бюджету, верно? Верно!
Но помните, что маленькие аквариумы, или наноаквариумы, используют опытные аквариумисты. У них есть все необходимое оборудование для контроля различных параметров, которые могут повлиять на качество воды и продолжительность жизни животных.

Итак, если вы задумываетесь о том, чтобы заняться разведением аквариумных рыб, покупайте аквариумы объемом более 75 литров , так как за ними будет легче ухаживать, так как параметры не будут так легко изменяться, и, следовательно, рыба также не пострадает, если они есть промах, например, резкое изменение температуры, замена некачественной воды и т. д.

 

Статьи по теме

Back to top button