Статьи

Святослав Гусев из Telegram объявил о запуске TON DNS и TON Sites

Прокси или прокси-сервер — это промежуточный сервер, программный или аппаратный, который находится между конечным пользователем и веб-сайтом или сервером другой службы. Прокси используются по разным причинам, включая эффективность, конфиденциальность и безопасность. Стоит позаботиться об их надлежащей безопасности на https://tegro.money/pay/coupons/

Святослав Гусев из Telegram объявил о запуске TON DNS и TON Sites

С прокси-сервером веб-трафик проходит через прокси-сервер по пути к конечному пункту назначения. Запросы сначала отправляются на прокси-сервер, который обрабатывает запрос вместе с дополнительными задачами фильтрации содержимого, сканирования на наличие вредоносных программ, маскировки источника запроса, шифрования сообщений и т. д.

Прокси обычно используются для защиты информации от угроз и для оптимизации системы, такой как балансировка нагрузки и кэширование аналогичных запросов для увеличения скорости. Они могут служить брандмауэром и обрабатывать запросы аутентификации. Как минимум, прокси защитит внутреннюю инфраструктуру предприятия от известных угроз, обнаруженных во внешней сети.

Прокси-серверы могут иметь непредвиденные последствия для безопасности. Поскольку они могут скрыть истинное происхождение запроса, они также могут маскировать законных участников диалога, обмена или транзакции. Всем ПК требуется уникальный адрес Интернет-протокола (IP), который служит его законным идентификатором. Без знания сторон маскировка сторон может привести к тому, что стороны будут подделаны или подвергнутся атаке «человек посередине» (MITM).

«У нас небольшая компания, и поэтому у нас нет сложной системы IDPS, но наш ИТ-поставщик заставляет нас использовать прокси-сервер, который действует как брандмауэр против обычных известных угроз, фильтруя их. По мере нашего роста мы наймем внутреннюю команду для оценки и построим нашу инфраструктуру, но в обозримом будущем мы останемся с поставщиком IaaS».

 

Статьи по теме

Back to top button