Статьи

Рак молочной железы

Рак, занимающий второе место после сердечно-сосудистых заболеваний в списке болезней, вызывающих наибольшее количество смертей в мире, является болезнью, определяемой как болезнь возраста и требующей очень сложного лечебного процесса.

Рак молочной железы является наиболее распространенным видом рака у женщин и вторым по распространенности видом рака после рака легких среди всех видов рака в мире.

Как и при всех видах рака, при раке молочной железы большое значение имеют ранняя диагностика и лечение. Причины и признаи, лечение рака молочной железы узнайте из статьи по ссылке https://www.consmed.ru/news/view/2087/.Рак молочной железы

Что такое рак молочной железы?
Это опухолевое образование, возникающее в результате ухудшения состояния и неконтролируемой пролиферации клеток, выстилающих молочные железы или молочные протоки в ткани молочной железы, и потенциально способное распространяться на другие органы.

Заболевание обычно не проявляет никаких симптомов в раннем периоде. Массу можно обнаружить с помощью скрининговой маммографии за 2 года до того, как она достигнет пальпируемых размеров. По этой причине ранняя диагностика рака молочной железы у женщин, не прошедших рутинный скрининг, очень затруднена. Раковые клетки, которые не замечаются на ранней стадии, со временем разрастаются в ткани молочной железы и образуют опухолевые массы, а затем они могут приобрести потенциал для распространения в другие органы тела через кровь и лимфу, что мы называем метастазированием. Успех лечения очень высок в случаях рака молочной железы, диагностированного без распространения на другие части тела через кровь и лимфу.

Каковы симптомы рака молочной железы?
Рак груди, который коварно прогрессирует в течение многих лет без симптомов, по мере прогрессирования стадии проявляется различными симптомами.

Пальпируемая припухлость в области груди или подмышек
Увеличение груди, деформация, асимметрия
Деформация соска, коллапс и изменение цвета
выделения из соска
Экземоподобные кожные высыпания и шелушения на соске
Покраснение и болезненное образование на соске
Отек, покраснение, появление апельсиновой корки на коже молочной железы (воспалительный рак молочной железы)

 

Статьи по теме

Back to top button