Статьи

Преодоление пристрастия к алкоголю

Преодоление пристрастия к алкоголю может быть долгим и ухабистым. Иногда это может даже казаться невозможным. Но это не так. Если вы готовы бросить пить и хотите получить необходимую поддержку, вы можете избавиться от алкоголизма и злоупотребления алкоголем, независимо от того, насколько сильно вы пьете или насколько бессильным вы себя чувствуете. И вам не нужно ждать, пока вы достигнете дна; вы можете внести изменения в любое время. Если вы хотите полностью отказаться от алкоголя или перейти на более здоровый уровень, ООО Независимость может помочь вам начать путь к выздоровлению уже сегодня.

Преодоление пристрастия к алкоголю

Большинство людей, страдающих алкогольными проблемами, не решаются внезапно резко изменить или изменить свои привычки к употреблению алкоголя. Восстановление обычно более постепенный процесс. На ранних этапах изменений отрицание является огромным препятствием. Даже признав, что у вас проблемы с алкоголем, вы можете извиняться и волочить ноги. Важно признать, что вы не хотите отказываться от алкоголя. Если вы не уверены, готовы ли вы измениться или боретесь с принятием решения, подумайте о затратах и ​​преимуществах каждого выбора.

Сможете ли вы сократить употребление алкоголя или нет, зависит от серьезности вашей проблемы с алкоголем. Если вы алкоголик, а это по определению означает, что вы не можете контролировать свое употребление алкоголя, лучше попытаться полностью бросить пить. Но если вы не готовы сделать этот шаг или если у вас нет проблем со злоупотреблением алкоголем, но вы хотите сократить его употребление по личным причинам или по состоянию здоровья.

Некоторые люди могут бросить пить самостоятельно. Другим требуется медицинское наблюдение, чтобы безопасно и комфортно отказаться от алкоголя. Какой вариант лучше всего для вас, зависит от того, сколько вы выпили, как долго у вас была проблема, от стабильности вашей жизненной ситуации и других проблем со здоровьем, которые могут у вас возникнуть.

Первым шагом часто является консультация вашего лечащего врача или терапевта. Ваш врач может оценить ваши привычки употребления алкоголя, диагностировать любые сопутствующие расстройства, оценить ваше общее состояние здоровья и предложить направления для лечения.

Статьи по теме

Back to top button