Статьи

Первый стоматологический осмотр у детей

Не опаздывайте на первый стоматологический осмотр у детей! Здоровый рот и зубы являются одними из основных строительных блоков здорового образа жизни. Детский стоматолог зубной врач советует пожизненный уход за полостью рта и зубами должен начинаться в возрасте 6 месяцев. Первый стоматологический осмотр у детей

Здоровье полости рта и зубов имеет большое значение для здоровья тела. В связи с этим необходимо с раннего возраста принимать меры и уделять внимание уходу за полостью рта и зубами. Поскольку молочные зубы временные, родители часто игнорируют их. Однако пренебрежение молочными зубами может привести к различным проблемам с постоянными зубами в будущем.

Когда у младенцев должен быть первый стоматологический осмотр?

Младенцы должны пройти первый стоматологический осмотр, как правило, в возрасте от шести месяцев до одного года, после того, как у них начнут прорезываться зубы.

Не год слишком рано для осмотра?

Самая важная причина, по которой первый визит к стоматологу начинается так рано, заключается в том, что стоматологи показывают родителям, как чистить зубы в младенчестве. Кроме того, большое значение имеет проведение осмотра полости рта и зубов в раннем возрасте, чтобы уберечь детей от раннего детского кариеса, который в народе еще называют бутылочным кариесом и может возникнуть из-за неправильного питания.

Чувствуют ли младенцы боль при первом осмотре возраста?

В этот период осмотр полости рта и зубов проводится, когда ребенок сидит или лежит на коленях у родителя. Все движения делают медленно и аккуратно, как правило, без использования каких-либо ручных инструментов, чтобы не напугать малыша. Таким образом, первый осмотр малыша проходит безболезненно.

Цель первого возрастного осмотра – дать подробную информацию о состоянии зубов ребенка, профилактических мероприятиях и питании. После устного экзамена ребенка обеспечивается комфортная обстановка в сопровождении родственника, который позаботится о ребенке, а родителям предоставляется подробная информация об осмотре.

Что нужно сделать, чтобы приучить детей к первому стоматологическому осмотру?

Перед первым лечением зубов детей можно подготовить к первому опыту, прочитав рассказы, написанные на эту тему.

Если требуется лечение, как следует подготовить детей к этой ситуации?

• Перед лечением необходимо не употреблять фраз типа «не бойся, совсем не будет больно». Такие предложения могут породить мысль о том, что дети могут подсознательно чувствовать жалость.
• Не следует поощрять ребенка подарком после посещения стоматолога.
• Важно говорить с ребенком о прошлом стоматологическом опыте с положительными предложениями. Если он отказывается идти к стоматологу, не следует делать пугающих заявлений, типа того, что зубы будут гнить сильнее и тогда, возможно, придется делать укол и его вырывают. Потому что все эти процедуры могут быть лечением, которое может понадобиться вашему ребенку однажды.
• Ребенку не следует обещать, что стоматолог будет заниматься только зубами. Пусть педиатр преодолеет эту ситуацию собственными впечатлениями и ощущениями, выслушав. Даже если предстоит сложное лечение, этот опыт можно легко преодолеть, если между ребенком и врачом при первом посещении установится сильное чувство доверия.

 

Статьи по теме

Back to top button