Статьи

Ноутбуки для программирования

При таком большом количестве ноутбуков для программирования выбор лучшего, отвечающего вашему бюджету, может быть похож на поиски минного поля. Даже разобраться в постоянно меняющемся списке спецификаций продукта нелегко. Ноутбуки сильно различаются по скорости процессора, графическим возможностям, размеру, хранилищу дисков и оперативной памяти, среди прочего. Более того, потребности вашего ноутбука могут полностью отличаться от потребностей других пользователей, что только усугубит путаницу.

Ноутбуки для программирования

Некоторым может быть важен яркий экран 4K. Другим может потребоваться высокопроизводительный процессор, такой как новые процессоры AMD Ryzen 5000, чтобы дать им конкурентное преимущество в играх. Получить соотношение цены и качества также может быть непросто, поскольку новые технологии не всегда означают лучшую производительность. Например, процессоры старого поколения иногда могут превосходить более новые продукты в тестах производительности. По этим причинам стоит сделать домашнее задание перед покупкой ноутбука.

Чтобы упростить вам процесс, мы составили список из 12 критериев, которые вы можете использовать в качестве руководства для поиска. Вникание в каждую категорию может показаться утомительным, но есть много вещей, которые следует учитывать. В конце концов, если вы потратите время на исследование своего нового устройства, это означает, что вы избежите дорогостоящей ошибки и получите ноутбук, который вам подходит.

В зависимости от того, что вы планируете делать со своим следующим ноутбуком, вы должны выбрать размер, который вам подходит. Размер не похож на RAM или ROM ноутбука, вы не сможете обновить его позже. Вы заперты в любом форм-факторе, который выберете заранее, так что выбирайте с умом.

Размеры ноутбуков обычно начинаются с 11,6 дюйма и доходят до 17,3 дюйма. Большинство брендов и OEMS, таких как HP, Dell, ASUS и Acer, как правило, предлагают три размера дисплеев — 13,3 дюйма, 15,6 дюйма и 17,3 дюйма. Однако некоторые поставщики действительно продают ноутбуки, которые не соответствуют этим размерам, включая 11,6-дюймовые, 12,5-дюймовые и 14-дюймовые.

Очевидно, что если ваш приоритет — мобильность, вам стоит выбрать ноутбук с Windows меньшего размера. Они, как правило, тоньше и легче своих более крупных собратьев. Ищите ноутбуки с экраном размером 12,5 или 13,3 дюйма и весом от 1 кг до 1,5 кг.

Статьи по теме

Back to top button