Статьи

Лазерная эпиляция: подготовительный этап

Лазерная эпиляция https://headinsider.net/2021/10/26/lazjernaja-epiljacija-podgotovitjelnyj-etap-protivopokazanija-dlja-provjedjenija/ — это распространенная косметическая процедура по удалению нежелательных волос на теле.

Лазерная эпиляция: подготовительный этап

Лазерная эпиляция включает использование высококонцентрированных лучей света, направленных на область волос, которые необходимо удалить с тела. Лазерные лучи избирательно проникают и разрушают волосяные фолликулы в коже, поглощаясь пигментом в фолликулах.

Существуют различные лазеры и источники света, которые можно использовать при лазерной эпиляции. Тип используемой лазерной технологии зависит от цвета волос и типа кожи человека.

Перед началом процедуры лазерной эпиляции дерматолог должен изучить историю болезни пациента и провести физический осмотр, чтобы убедиться, что пациент находится в хорошем состоянии. Важно обсудить, что будет включать процедура и чего пациенту следует ожидать в это время, а также ответить на любые вопросы, которые могут у него возникнуть.

В течение двух недель, предшествующих процедуре, пациентам следует рекомендовать избегать солнечных ванн, загара, восковой эпиляции, химического пилинга и инъекций коллагена. Также следует избегать парфюмерии и других химикатов, которые могут раздражать кожу, незадолго до и после лечения. Кроме того, перед процедурой может потребоваться отменить прием некоторых лекарств, таких как аспирин и другие противовоспалительные препараты, чтобы снизить риск кровотечения.

Во время процедуры ручной инструмент, доставляющий лазерные лучи, прижимается к коже обрабатываемой области. В зависимости от типа используемого лазера можно использовать гель или устройство для защиты кожи от повреждений.

После процедуры лазерной эпиляции пациенты должны заметить покраснение и воспаление волосяных фолликулов в обработанной области. Они также могут испытывать некоторую боль, болезненность или дискомфорт. В большинстве случаев с этим можно справиться с помощью безрецептурных обезболивающих, таких как парацетамол. Кроме того, можно предложить алоэ вера, чтобы успокоить только что обработанный участок (так как он может уколоть). Также обычно назначают антисептический крем для местного нанесения на участок кожи после лечения, чтобы предотвратить инфекцию в этой области.

Статьи по теме

Back to top button