Статьи

Капельница от алкозависимости

После обильных возлияний организм находится в состоянии сильнейшего стресса. После употребления большого количества спиртного развивается похмельный синдром, который сопровождается резким ухудшением самочувствия: головная боль, жажда, ломота в костях и мышцах, болезненная реакция глаз на свет, проблемы с желудком, приступы паники. Наиболее опасным является состояние запоя. В течение длительного времени человек систематически употребляет высокие дозы алкоголя, что вызывает серьезное отравление. Необходимо срочно очистить организм от продуктов распада этанола, которые не выводятся самостоятельно. Эффективнее всего в таких случаях работают капельницы от алкоголя: врач одновременно использует несколько разных препаратов, которые начинают действовать практически сразу же после введения.

Капельница от алкозависимости

Разрекламированные таблетки от похмелья не являются надежными средствами. Они могут помочь при легком похмельном синдроме, а при запое вообще будут бесполезными. Также стоит учитывать биодоступность различных лекарственных средств. Медленнее всего действуют таблетки: требуется время, чтобы оболочка в желудке полностью растворилась, и активные вещества начали всасываться в кровь. Для получения максимально быстрого результата врачи используют капельницы. Все препараты вводятся в вену и с потоком крови разносятся ко всем тканям и органам. Еще одна особенность процедуры: вещества поступают в организм постепенно, благодаря чему достигается их оптимальная концентрация.

Поставить капельницу от алкоголя можно в домашних условиях: бригада медиков выезжает на вызовы круглосуточно и всегда имеет при себе все необходимые препараты. Врач проводит первичный осмотр пациента, чтобы оценить его текущее состояние, а также получить информацию о хронических заболеваниях, наличии или отсутствии аллергии на лекарства и перенесенных операциях. После этого вводятся индивидуально подобранные препараты.

 

 

Статьи по теме

Back to top button