Статьи

Как поднять иммунитет

В магазинах есть множество добавок и продуктов которые помогают укрепить вашу иммунную систему. Но хотя это может показаться очевидным, укрепить вашу иммунную систему на самом деле намного сложнее, чем вы думаете, — и тут вы можете купить тайга8. Это продукт длоя укрепления иммунитета и бодрости каждый день.

Как поднять иммунитет

Ваша иммунная система невероятно сложна. Он должен быть достаточно сильным и сложным, чтобы бороться с различными болезнями и инфекциями, но не настолько сильным, чтобы чрезмерно реагировать излишне, вызывая развитие аллергии и других аутоиммунных заболеваний. Чтобы поддерживать такой хрупкий баланс, ваша иммунная система жестко контролируется множеством факторов.

Но, несмотря на его сложность, есть повседневные привычки, на которых вы можете сосредоточиться, чтобы дать своей иммунной системе все необходимое для борьбы с инфекцией или болезнью.

Как и большинство других вещей в вашем теле, здоровое питание является ключом к сильной иммунной системе. Это означает, что вы должны есть много овощей, фруктов, бобовых, цельнозерновых, нежирного белка и полезных жиров .

Помимо обеспечения вашей иммунной системы необходимой ей энергии, здоровая диета может помочь обеспечить получение достаточного количества питательных микроэлементов, которые играют роль в поддержании вашей иммунной системы, в том числе:

Витамин B6 , содержащийся в курице, лососе, тунце, бананах, зеленых овощах и картофеле (с кожурой)
Витамин С , содержащийся в цитрусовых, включая апельсины и клубнику, а также помидоры, брокколи и шпинат.
Витамин Е , содержащийся в миндале, подсолнечном и сафлоровом масле, семенах подсолнечника, арахисовом масле и шпинате.

Физическая активность — это не только для наращивания мышц и снятия стресса — это также важная часть здоровья и поддержки здоровой иммунной системы.

Один из способов, которым упражнения могут улучшить иммунную функцию, — это улучшить общее кровообращение, облегчая иммунным клеткам и другим молекулам, борющимся с инфекциями, более легкое перемещение по вашему телу.

Фактически, исследования показали, что ежедневные занятия умеренными и интенсивными упражнениями всего на 30 минут помогают стимулировать вашу иммунную систему. Это означает, что важно сосредоточиться на том, чтобы оставаться активным и регулярно заниматься спортом.

Статьи по теме

Back to top button