Статьи

Грибковая инфекция ногтей

Многие изменения ногтей пальцев рук или ног могут заставить людей думать, что у них грибковая инфекция ногтей, с медицинской точки зрения известная как онихомикоз.

Грибковая инфекция https://www.evroclinic.com/informatsiya-dlya-patsientov/novosti-meditsiny-2/921-gribok-nogtej-priznaki-zabolevaniya-i-kak-borotsya ногтей иногда делает состояние заразным или связано с плохой гигиеной. Фактически, до 10% всех взрослых в западных странах имеют грибковую инфекцию ногтей. Этот процент увеличивается до 20% взрослых в возрасте 60 лет и старше. Грибок ногтей на ногах встречается гораздо чаще, чем грибок ногтей на руках.

Грибковая инфекция ногтей

На самом деле, ненормальный вид ногтей может быть вызван рядом состояний, включая, помимо прочего, грибковую инфекцию. Есть много других причин, по которым ваши ногти могут выглядеть иначе.

У здоровых людей грибковые инфекции ногтей чаще всего вызываются грибком, который попадает на влажные влажные участки. Общие душевые кабины, такие, как в тренажерном зале или плавательных бассейнах, общие источники. Посещение маникюрных салонов, в которых используются неадекватная дезинфекция инструментов (таких как машинки для стрижки, пилочки и ванны для ног), а также проживание с членами семьи, у которых есть грибковые ногти, также являются факторами риска. Доказано, что спортсмены более восприимчивы к грибку ногтей. Предполагается, что это связано с ношением обтягивающей потной обуви, связанной с повторяющимися травмами ногтей на ногах.

Пожилые люди и люди с некоторыми основными заболеваниями также подвержены более высокому риску. Все, что ослабляет вашу иммунную систему, может сделать вас склонным к заражению грибком. К ним относятся такие состояния, как СПИД, диабет, рак, псориаз или прием любых иммунодепрессантов, таких как стероиды.

Хотя грибок нужно получить откуда-то, он не очень заразен. Грибок ногтей настолько распространен, что найти более одного человека в семье, у которого он есть, — не более чем совпадение. Он может передаваться от человека к человеку, но только при постоянном близком контакте.

Хотя грибок ногтей обычно вызывает косметические проблемы, некоторые пациенты действительно испытывают боль и дискомфорт. Эти симптомы могут усугубляться из-за обуви, физической активности и неправильной стрижки ногтей.

 

 

 

 

Статьи по теме

Back to top button