Статьи

Значение иммунной системы.

Крепкая иммунная система делает нас намного более устойчивыми к таким заболеваниям как эпидемии, грипп, простуда. Если вы часто болеете и чувствуете себя уязвимыми перед болезнями, вы можете сделать первый шаг, укрепив иммунную систему с помощью комплексов витаминов от https://vk.com/agenyz. Здоровое и сбалансированное питание — это самый простой шаг, который вы можете предпринять для укрепления иммунитета.
Человеческое тело имеет множество различных механизмов для защиты своего тела от вирусов, бактерий, инфекций и других инородных тел. Для здорового организма очень важно, чтобы система работала вместе. Иммунная система является одним из наиболее важных механизмов организма. Она играет очень активную роль в профилактике простой простуды или многих более серьезных заболеваний. Иммунная система представляет собой совокупность функций, которые защищают живое существо от болезней, распознают возбудители и опухолевые клетки и уничтожают их. Система сканирует каждое инородное вещество, которое входит или соприкасается с телом, и отличает его от здоровых клеток и тканей организма живого существа. Значение иммунной системы.

Иммунная система представляет собой мощную защитную систему, защищающую организм человека от болезней. Способ борьбы со многими заболеваниями, такими как грипп, простуда, высокая температура, боль в горле и головная боль, особенно наблюдаемые в сезонные переходы, возможен только при наличии сильной системы защиты. Хорошая новость заключается в том, что природа предоставляет нам множество вариантов, которые могут повлиять на иммунную систему. Другими словами, сильная иммунная система тесно связана с питанием. Итак, на что следует обратить внимание в нашем рационе для крепкого иммунитета?

Никогда не пренебрегайте водой. Расход воды уменьшается прямо пропорционально снижению температуры. Однако потребность нашего организма в воде сохраняется в любое время года. Поэтому выпивайте 2-2,5 литра воды в день, особенно для защиты от гриппа.

Употребляйте 5 порций овощей и фруктов в день.
Овощи и фрукты укрепляют иммунную систему и повышают сопротивляемость организма болезням благодаря содержащимся в них антиоксидантам (витамины А, С, Е, такие витамины, как фолиевая кислота, минералы, такие как селен, олигосахариды и некоторые фенольные соединения). Особенно петрушка, шиповник, зеленый перец, грейпфрут, апельсин, киви, клубника, артишок содержат большое количество витамина С, оливковое масло, грецкие орехи, миндаль, фундук и их производные, витамин Е, а также овощи, такие как морковь, шпинат, помидоры, брокколи, лук-порей, тыква содержит «бета-каротин», производное витамина А. Поэтому не пропускайте эти овощи и фрукты на своей кухне.

Потребляйте овсянку
В дополнение к своим свойствам, стимулирующим иммунную систему, овсянка содержит бета-глюкан, который, как было показано во многих научных исследованиях, эффективен при лечении рака, микробных инфекций, диабета и высокого уровня холестерина. По этой причине тем, у кого частые простуды и грипп, а также тем, у кого напряженный и напряженный рабочий график, обязательно стоит включить овес в свой рацион.

Не отказывайтесь от чеснока
Чеснок — это не только незаменимый ароматизатор наших блюд; Он использовался как важное средство для здоровья человека на протяжении веков. Чеснок обладает сильным антиоксидантным действием благодаря содержащемуся в нем «аллицину». Таким образом, он поддерживает иммунную систему и предотвращает развитие многих заболеваний.

Употребляйте йогурт и кефир
Многие исследования последних лет показывают, что продукты с пробиотическим эффектом укрепляют иммунную систему, особенно за счет улучшения кишечной флоры. Кроме того, исследования показали, что продукты с пробиотиками предотвращают образование воспалительных заболеваний и обладают антиоксидантным действием. Поэтому давайте не будем пропускать кефир и йогурт на наших столах.

Употребляйте 2-3 чашки зеленого чая в день
Зеленый чай укрепляет иммунную систему, проявляя антиоксидантный эффект благодаря содержащемуся в нем «катехину». Он также укрепляет сердце и уравновешивает уровень сахара в крови. Однако, поскольку зеленый чай обладает мочегонным действием, пациентам с артериальным давлением и заболеваниями почек следует употреблять зеленый чай после консультации со своими врачами и диетологами.

Потребляйте имбирь
Свежий имбирь очень богат витамином В6, витамином С, кальцием, железом, магнием, калием, марганцем и клетчаткой. Обладает защитным эффектом, особенно против таких болезней, как простуда, грипп и грипп.

Употребляйте рыбу два раза в неделю.
Особенно холодная морская рыба содержит Омега-3, обладающую высоким антиоксидантным действием. Многие исследования показывают, что жирные кислоты Омега-3 укрепляют иммунную систему и могут быть полезны, особенно в профилактике рака толстой кишки и простаты. По этой причине рыбу следует употреблять два раза в неделю.

Уменьшить потребление сахара
Исследования, проведенные в последние годы, показывают, что чрезмерное потребление сахара подавляет иммунную систему, нарушая кишечную флору. Поэтому максимально сократите в своем рационе сахар и сладкие продукты.

Статьи по теме

Back to top button