Статьи

В чем разница Между Циркониевыми Коронками и Цельнокерамическими Коронками?

Циркониевые коронки

Циркониевые коронки являются одним из наиболее рекомендуемых типов коронок в наши дни. Для тех, кто хочет иметь превосходно выглядящий искусственный зуб, циркониевые коронки предлагают лучшее. Эти коронки изготовлены из циркония или оксида циркония. Это белый порошкообразный металл, часто называемый белым золотом. Люди, которые хотят, чтобы искусственные зубы выглядели эстетично и естественно, предпочитают выбирать циркониевые коронки. Он обладает способностью быть непрозрачным для рентгеновских лучей или других подобных излучений. Узнать больше об имплантации зубов и записаться на прием вы можете на https://dentdoktor.ru/.

Кроме того, цирконий также придает вашим зубам наибольшую белизну, чем другие виды коронок. Они не оставляют никаких видимых серых линий и отражений по сравнению с традиционными керамическими коронками на металлической основе. Коронки из циркония предпочтительнее обычных коронок по следующим причинам.

  • Эстетичный вид
    Циркониевые коронки, как известно, придают коронкам естественный вид в руках опытного мастера-керамиста настолько, что становится трудно отличить натуральные зубы от циркониевых коронок.
  • Устойчивость к коррозии
    В отличие от других коронок, которые подвергаются коррозии из-за продуктов питания и напитков, циркониевые коронки устойчивы к коррозии и не подвержены коррозии, как драгоценные металлы.
  • Биосовместимый
    Циркониевые коронки очень хорошо совместимы с вашими зубами и начинают полноценно функционировать в течение нескольких дней после лечения.
  • Экономически Эффективный
    Их стоимость сопоставима с другими обычными коронками и обладает различными преимуществами, из-за которых врачи рекомендуют их чаще всего.
  • Долговечность
    Хотя их срок службы равен сроку службы других коронок, известно, что они обеспечивают наилучший сервис при хорошем уходе.
  • Сила
    Циркониевые коронки обладают большой прочностью и практически не поддаются разрушению при установке в виде отдельных коронок.

В чем разница Между Циркониевыми Коронками и Цельнокерамическими Коронками?

Цельнокерамические коронки

Цельнокерамические коронки выглядят очень реалистично, потому что они не содержат металла, который блокирует свет. На самом деле, эти коронки отражают свет, так как они сделаны из чистой керамики. Это отличное решение для людей, которые хотят иметь максимально естественно выглядящие и высокотехнологичные коронки.

Лучшая стоматологическая клиника в Дели, Лучшая стоматологическая клиника в Южном Дели
Многие предпочитают цельнокерамические коронки из-за целого ряда преимуществ, которыми они обладают.

  • Внешность
    Цельнокерамические коронки изготовлены из полупрозрачного фарфора, они отражают свет, как ваши натуральные зубы, и выглядят почти точно так же, как они сами.
  • Идеально Подходит
    Коронки создаются в соответствии с вашими требованиями и легко устанавливаются на ваши зубы без необходимости каких-либо регулировок
  • Сила
    Эти коронки покрыты чистым фарфором, часто с керамической сердцевиной из оксида алюминия, что делает их устойчивыми к поломке.
  • Биосовместимый
    Цельнокерамические коронки изготовлены из экологически чистого мягкотканного материала, который поможет вашим деснам снова отрасти вокруг зуба.
  • Удобный
    Цельнокерамические коронки очень удобны и подходят лучше, чем большинство других металлических коронок. Кроме того, они также не чувствительны к температуре.

Цельнокерамические коронки, по сравнению с циркониевыми, стоят дороже из-за мастерства их изготовления. Хотя коронка может стоить того, если ее установит опытный стоматолог, она часто может стать препятствием для заключения сделки из-за ее дороговизны. Кроме того, иногда их долговечность может быть меньшей из-за присущей им необходимости проявлять большую осторожность при воздействии больших нагрузок. С другой стороны, циркониевые коронки очень прочны и служат дольше.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button