Статьи

Советы по SEO для блоггеров

Google использует ботов, называемых «пауками», чтобы проверить, подходит ли контент вашего сайта для топ-рейтинга. Благодаря этим автоматическим алгоритмам сканируются такие показатели, как система ссылок на вашем сайте, возраст вашего доменного имени, трафик вашего сайта и ваш контент, и определяется рейтинг вашего сайта в результатах поиска. Таким образом, в некотором смысле, чтобы быть в хорошем рейтинге в результатах поиска, нужно сделать ботов, которых Google отправляет на ваш сайт, счастливыми.
Хотя методы, используемые ботами Google для ранжирования, часто меняются, в этой статье мы коснемся нескольких рекомендаций, которые всегда актуальны. Новости без цензуры и новости про блогеров тут.Советы по SEO для блоггеров

– Вам нужно собственное доменное имя.
Первое, что вам нужно сделать, это иметь собственное доменное имя и услугу хостинга. Сервисы, предоставляющие бесплатную настройку блога, не дают хороших результатов в SEO. Это связано с тем, что Google хочет отдавать приоритет только веб-сайтам, которые он считает серьезными и надежными.
– Основная мысль: какой контент вы хотели бы охватить?
Вся цель Google состоит в том, чтобы предоставить своим клиентам релевантные и полезные результаты поиска. Это должно быть точкой опоры всего, что вы строите, когда занимаетесь SEO для своего сайта, и, честно говоря, самое важное для SEO — это наличие на вашем сайте качественного контента, который действительно работает для людей.
В наши дни есть много способов создавать контент, снимать фотографии и видео, записывать подкасты, а затем делиться ими в своем блоге и учетных записях в социальных сетях; С контентом, который вы создаете, при условии, что он является оригинальным, желаемые результаты будут получены автоматически.
– Убедитесь, что ваш контент размещен на других сайтах с хорошим трафиком.
«Обратная ссылка» может быть просто объяснена как ситуация, когда ссылки на вашем сайте расположены на других сайтах. Наличие ваших ссылок на сайте, чей трафик или рейтинг сайта лучше, чем у вашего, и чей контент похож на ваш блог, оказывает положительное влияние на вашу поисковую оптимизацию. В то же время важно, чтобы вы ссылались на статьи на других страницах или контент, связанный с вашим блогом, когда это необходимо, в ваших сообщениях в блоге.
-Убедитесь, что интерфейс вашего сайта оптимизирован для SEO.
Мы можем думать о SEO под двумя отдельными подзаголовками. Первый — SEO вне страницы, то есть работа, которую вы будете выполнять за пределами вашего сайта, например, эффективное использование социальных сетей или создание «обратных ссылок», а второй — SEO на странице, которая включает в себя такие темы, как наличие у вашего сайта мобильная тема.
Оптимизация вашей темы важна для того, чтобы указать индикаторам Google, что вы надежный сайт. Это также помогает Google найти ваш контент.

Статьи по теме

Back to top button