Статьи

Основные советы по выбору кухонной мебели

Выбор мебели для кухни — непростая задача, потому что предмет мебели должен не только идеально вписываться в общий стиль кухни, но и быть (желательно) функциональным! Если все эти разговоры кажутся вам сбивающими с толку, то не волнуйтесь! Следующие разделы облегчают задачу, описывая только то, что вы должны учитывать при выборе кухонной мебели – и почему. Узнайте больше о том, как выбрать мебель в кухню на http://netlekarstvam.com/krasota/kak-vybrat-mebel-v-kuhnyu.html.

С чего начать

Итак, решив купить новую кухонную мебель, вам нужно определиться с материалом, из которого вы хотите, чтобы она была изготовлена. В современных мебельных магазинах вы можете найти модели, изготовленные из обычных повседневных материалов, таких как дерево, ДСП и МДФ, а также варианты, сочетающие эти материалы с менее используемыми материалами, такими как металл, пластик и отделка камнем.

Прежде чем остановиться на конкретном материале (материалах), изучите преимущества и недостатки каждого из доступных вам вариантов. Мы предоставили их для вас ниже;

ДСП / МДФ

ДСП и МДФ часто являются наиболее привлекательными вариантами из-за их доступности. Кроме того, они способны идеально имитировать поверхность натурального дерева, позволяя при этом огромное количество дизайнерских деталей.

На кухне высокая влажность, а это значит, что фасады мебели для использования на кухне должны быть устойчивы к воздействию воды и влажности. Поэтому, если вы выбираете фасады из ДСП или МДФ, убедитесь, что они покрыты плотной защитной пленкой!

Тем не менее, даже с плотным покрытием, ДСП и МДФ не самые практичные материалы для кухни, но и не самые долговечные.

Основные советы по выбору кухонной мебели

Дерево

Мебель из натурального дерева, конечно, дороже, чем мебель из ДСП или МДФ. Однако при правильной пропитке и уходе он прослужит вам несколько лет. Кроме того, деревянные наборы выглядят дорого и весомо, придавая вашему дому стильную атмосферу.

Как мы уже говорили в предыдущем разделе, кухонная мебель постоянно подвергается воздействию влаги и высоких температур, и в результате ее мебель должна иметь соответствующие покрытия или обрабатываться специальными средствами, которые позволяют ей выдерживать эти условия и продлевать срок ее службы.

Совершая покупки, не стесняйтесь просить магазин предъявить вам сертификаты, подтверждающие, что обработка мебели производилась с использованием тепло- и водоотталкивающих средств.

Металл

Многие современные стили, такие как лофт и хай-тек, не только приветствуют, но и требуют использования металла в отделке помещений и дизайне мебели. В таких стилях предпочтение отдается хромированным поверхностям.

Если вы готовы к смелым экспериментам, вы можете выбрать мебельный гарнитур с коваными металлическими элементами и оформить свою кухню в интересном стиле стим-панк.

Примечание: Металл в дизайне мебели наиболее идеально сочетается со стеклом!

Статьи по теме

Back to top button