Статьи

Лазерное лечение варикозного расширения вен

Многие медицинские специальности извлекли выгоду из использования новейших технологий, основанных на терапевтическом потенциале лазерного света. Одна из них — ангиология и сосудистая хирургия, которая занимается лазерным лечением варикозного расширения вен. С другой стороны, широкая публика не понимает происхождения этой технологии, а также ее преимуществ и характеристик.

Лазерное лечение варикозного расширения вен https://www.medvyvod.ru/zdorove/prioritety_v_medicine/6021.html, в частности сосудистых звездочек на коже, или трансдермальный лазер для варикозного расширения вен в настоящее время использует инфракрасный свет с длиной волны 1064 нанометра, генерируемый излучающим источником под названием неодим.

Лазерное лечение варикозного расширения вен

Цель использования трансдермального лазера при варикозном расширении вен основана на принципе выделения тепла при его взаимодействии с биологической тканью. Каждая структура тела поглощает свет с разной интенсивностью, и, таким образом, тепло, выделяемое на цели, зависит от используемого лазера (длина волны в нанометрах) и от того, какую структуру мы хотим поглощать свет и подвергаться генерации тепла.

Таким образом, мы используем тепло для разрушения целевых структур для лечения, эффект, известный как фототермолиз. В случае варикозного расширения вен мы используем тепло, генерируемое взаимодействием лазера с кровью внутри сосудистых звездочек, чтобы генерировать тепло внутри и разрушать их терапевтическим способом.

Большим преимуществом лазерного лечения варикозного расширения вен является быстрое восстановление после процедуры. Пациента выписывают вскоре после лечения, и он может вернуться к повседневной деятельности в тот же день.

На следующий день занятия физическими нагрузками низкой и средней интенсивности уже бесплатны. Кроме того, процедура считается малоинвазивной и не вызывает аллергических реакций.

Показанием к лечению варикозного расширения вен с помощью трансдермального лазера является разрушение сосудистых звездочек, вызывающих эстетический дискомфорт, таких как микроварисы и телеангиэктазии. Его также можно использовать для немного более крупных, голубоватых и извилистых вен, часто связанных с микроваризами.

Конечно, есть некоторые ограничения, обычно связанные с сосудами, которые слишком велики и / или слишком глубоки по отношению к коже, поскольку в этом случае не происходит адекватного тепловыделения или нет проникновения лазера в глубину цели. Для более крупных вен мы должны прибегать к другим вариантам лечения , всегда стремясь к наилучшему эстетическому результату для пациента.

 

 

 

Статьи по теме

Back to top button