Статьи

Кухонная мебель на заказ

Перед тем как приобрести кухни в Минске под заказ, нужно основательно подготовиться к этому событию, ведь покупка совершается не на один год, а рассчитана на длительное использование. То, каким будет результат в будущем, повлияет не только на степень удовлетворенности владельцев, но и на образ жизни всех членов семьи.

Кухонная мебель на заказ

Будет непростительной ошибкой завершить обустройство только с учетом свободного места. Продумывая планировку, необходимо не только взять за основу красоту и рациональное использование жилого пространства, но и обратить внимание на главное — функциональность. В противном случае маленькая на вид комната и нахождение в ней может отнять много энергии, а процесс приготовления из приятной превратится в утомительный. Чтобы этого не произошло, необходимо учитывать основные правила эргономики.

Правильная расстановка мебели — это первое самое главное с учетом манеры приготовления пищи хозяйкой и всех предлагаемых действий в этом помещении. Также при планировке учитывайте наличие и расположение окон, дверных проемов, выступающих частей, ниш. В результате полного анализа комнаты вырисовывается понятная картина, в которой также учитывается расположение бытовой техники.

Лидирующие позиции по популярности и востребованности среди материалов для изготовления кухни по праву занимают ДСП и МДФ. В любом случае изготавливаемая мебель получается надлежащего качества с полным соблюдением экологических норм. Однако необходимо помнить, что ДСП имеет более рыхлую структуру, чем аналог МДФ, и при нарушении целостности поверхности могут выделяться вредные для организма компоненты формальдегида.

Одна из основных причин популярности — доступность по цене, а обработка специальными пропитками и растворами повышает устойчивость к влаге, плесени, грибкам, позволяет не реагировать на частые перепады температур.

Важную роль играет выбор цвета или оттенка при оформлении кухонного пространства. С помощью цвета можно решить множество важных задач: увеличить или уменьшить пространство, сформулировать общий тон, подчеркнуть стиль интерьера или добавить в него определенные штрихи, выделить отдельные детали, скрыть проблемные места.

Статьи по теме

Back to top button