Статьи

Как выбрать стоматологию

Качественная стоматологическая помощь может повлиять на ваше общее состояние здоровья. Итак, выбор стоматолога — важное решение, которое не стоит откладывать. Действуя до того, как у вас возникнет серьезная проблема, вы сэкономите время, деньги и нервы. И стоматология Новогиреево — это по настоящему качественный сервис и высококвалифицированные специалисты.

Как выбрать стоматологию

Прежде чем начать поиск, проверьте, требует ли ваша стоматологическая страховка, чтобы вы выбирали из списка участвующих стоматологов. Некоторые планы страхования позволяют вам выбрать стоматолога вне сети (того, кто не участвует в этом плане), но вы можете заплатить больше из своего кармана.

Как только вы определитесь с требованиями вашего плана, эти три простых шага помогут вам найти стоматолога, который успокоит вас и поможет сохранить ваше здоровье.

1. Получите рекомендации стоматолога.
Вы можете начать с того, что спросите у людей, которым вы доверяете — друзей, родственников и коллег — рекомендации хороших стоматологов. Узнайте, довольны ли они услугами стоматолога и качеством ухода. Если вы переезжаете, спросите совета у своего нынешнего стоматолога.

Еще один совет: попросите у вашего семейного врача направления рекомендованных стоматологов или обратитесь в местное или государственное стоматологическое общество, чтобы получить направление к стоматологам в вашем районе.

2. Задавайте вопросы перед записью на прием к стоматологу.
После того, как вы составили список из двух или трех стоматологов, которые удобно расположены, перейдите на их веб-сайты или позвоните в их офисы, чтобы задать несколько предварительных вопросов. Некоторые вещи, которые вы можете захотеть узнать:

Какие часы работы?
Принимает ли практика ваш стоматологический план?
Готова ли практика установить план оплаты для более дорогостоящего лечения?
Каков протокол для пациентов, у которых возникла неотложная ситуация в рабочее время и в нерабочее время, или когда дантист отсутствует?
Как пациенты уведомляются о том, что пора пройти обследование?
3. Запишите в уме свое первое посещение стоматолога (и задайте больше вопросов).
Во время вашего первого визита первые впечатления могут дать ценные подсказки. Прежде чем вы даже посетите стоматолога, внимательно понаблюдайте: выглядит ли офис чистым, аккуратным и аккуратным? Приятный и отзывчивый персонал в офисе? Ваша встреча начинается вовремя или вам пришлось ждать?

Поскольку доверительные отношения между вами и вашим стоматологом очень важны, постарайтесь выделить время, чтобы задать следующие вопросы во время вашего первого визита:

Сможет ли стоматолог разработать для вас план лечения и регулярно его обсуждать с вами?
Предложит ли стоматолог различные варианты лечения?
Тщательно ли проходят скрининг пациентов на пародонтоз?
Цель состоит в том, чтобы научиться как можно большему, но вы также хотите увидеть, комфортно ли вам привычка к стоматологу. Например, вам легко с ними поговорить и понять? Были ли они терпеливы или вы чувствовали себя торопливыми во время визита?

Если вы недовольны ответами стоматолога на ваши вопросы или чувствуете себя некомфортно, подумайте о поиске другого стоматолога.

Статьи по теме

Back to top button