Статьи

Как организовать похороны — пошагово

Какие формальности, связанные с организацией похорон, необходимо выполнить после смерти близкого человека? Воспользоваться услугами по организации похорон и кремации Екатеринбурге можно на сайте Похоронной Службы «Ритуал». Мы посоветуем, что делать, чтобы организовать захоронение.
Как организовать похороны - пошагово
Если возможно, лучше всего нанять похоронного директора для организации похорон. Сотрудники хорошего похоронного бюро шаг за шагом проведут нас через все формальности, связанные с организацией похорон. Они подскажут, какой у нас есть выбор, предложат решения с учетом не только наших предпочтений, но и наших финансовых возможностей. Благодаря их помощи мы избавим себя от стресса, связанного с организацией похоронной церемонии, и сможем сосредоточиться на мирном переживании траура. Стоит выбирать компанию с опытом, рекомендованную друзьями, с хорошими отзывами в Интернете. Часто у компаний есть офисы возле кладбищ.

1. Свидетельство о смерти — необходимо для организации похорон.
Первое, что нам нужно сделать после смерти близкого человека, прежде чем мы приступим к организации похорон, — это получить справку о смерти, выданную врачом. Это необходимо для того, чтобы можно было уладить любые формальности, связанные с организацией захоронения. Если смерть наступила в больнице, лучше всего уточнить по телефону, была ли карта уже оформлена и где именно ее можно забрать. Если наш любимый человек умер дома, мы должны вызвать врача из поликлиники или отделения неотложной помощи.

2. Похоронное бюро — транспортировка тела.
Получив свидетельство о смерти, мы можем связаться с выбранным распорядителем похорон и организовать транспортировку тела умершего из дома в морг или забрать тело из морга больницы (в этом случае близкий родственник, который подтвердит личность умершего должны присутствовать).

3. Свидетельство о смерти — заявление в ЗАГС
В течение 3 дней после выдачи свидетельства о смерти мы должны пойти в ЗАГС (соответствующий месту смерти), чтобы получить свидетельство о смерти. Если смерть наступила в результате инфекционного заболевания, у нас есть только 24 часа, чтобы сообщить о смерти.

Обязанность сообщить о смерти в ЗАГС возлагается на: супруга или детей умершего, ближайших родственников или представителя семьи.

Для получения свидетельства о смерти необходимо иметь свидетельство о смерти, выданное врачом, и удостоверение личности умершего. Лицо, сообщающее о смерти, должно идентифицировать себя с помощью документа, удостоверяющего личность.

4. Организация похорон.
Стоит прислушаться к советам и предложениям сотрудников похоронного бюро и использовать их опыт, чтобы выбрать оптимальные решения и правильно похоронить усопшего в рамках своих финансовых возможностей. Мы согласовываем с ними дату и место похорон , тип похоронной церемонии ( светской или религиозной ).

Статьи по теме

Back to top button