Статьи

Химчистка ковров

Когда дело доходит до профессиональной чистки ковров, вам нужен наилучший результат. Ваш ковер — дорогая вещь в вашем доме, и вы хотите, чтобы к нему относились с уважением, чтобы он мог и дальше сохранять мягкость и тепло под ногами на долгие годы.

Химчистка ковров нужна для удаления пылевых клещей и грязи, не только для обеспечения чистой и здоровой окружающей среды для вас и вашей семьи, но и для продления срока службы вашего ковра.

Химчистка ковров

Вы регулярно пылесосите ковер, но когда пришло время провести глубокую чистку ковра, вы можете не решить, отдать его в химчистку или паровую чистку.

Химчистка — это не сухая чистка. В этом методе чистки ковра используются вода и химические вещества.

Техник сначала пропылесосит, чтобы удалить как можно больше грязи и сажи, а затем распылит раствор для химической чистки по всему ковру. Этот раствор содержит растворители для химической чистки в воде. Этот раствор предназначен для удаления любых масляных остатков, которые удерживают грязь в волокнах вашего ковра.

Затем техник использует роторную машину, которая выглядит как полироль, по всему ковру. В устройстве есть ватные диски, смоченные в воде, которые вращаются, сбрасывая грязь с ковра. Ватные диски меняют, когда они загрязняются.

Какой бы метод вы ни выбрали для профессионального чистки ковров, всегда убедитесь, что они являются экспертами в своей области. Убедитесь, что они занимаются бизнесом несколько лет, а не несколько недель.

 

 

Статьи по теме

Back to top button