Статьи

Футболка камуфляж: с чем носить и с чем не носить

Футболка камуфляж: с чем носить и с чем не носить

Военный стиль всегда привлекал внимание четкими линиями, которые подчеркивали храбрость, железный характер и стройную спортивную фигуру солдат. Если же ее одевала девушка или женщина, то выглядела одновременно уверенно, загадочно и женственно. Именно это свойство военной формы начали использовать дизайнеры, которые практически каждый год представляют коллекции на армейскую тематику.

История развития мужской и женской моды

На самом деле весь милитари стиль является мужским изобретением, которое постепенно проникло и в женскую моду. Впервые этот переход произошел по окончанию первой мировой войны, когда заводы по пошиву военной одежды не успели переключиться на гражданские принты и поэтому даже женщины были вынуждены носить вещи военного образца. После этого интерес к военной форме несколько угас, но мода вернулась в 60-е года. Тогда продвигать его начали хиппи. Третья волна пришлась на 80-е годы, когда камуфляж прочно вошел в женскую моду. На данный момент он уже из нее и не выходит, иногда отодвигаясь на второй план, но всегда являясь актуальным.

Особенности камуфляжа

Проблема подобной расцветки заключается в том, что она используется очень часто, но идет далеко не всем, и нужно умело подбирать сочетание футболок с камуфляжем и других элементов одежды. Так оптимальным вариантом использования таких футболок будет их сочетание с узкими брюками и джинсовой курточкой, а также объемными сумками. Иногда возможна ситуация, когда даже правильно подобранная одежда будет смотреться плохо. Это происходит потому, что камуфляж подходит не ко всякой внешности, поэтому необходимо поступать следующим образом:

  • Девушкам с широкими плечами не носить пальто, а тем более с пагонами.
  • Девушки низкого роста и с хрупкой фигурой должны избегать костюмов с массивными металлическими пуговицами.
  • Худощавым девушкам не рекомендуется одевать тяжелые армейские ботинки;

Парадокс камуфляжной одежды заключается в том, что она является одновременно и самым универсальным, и самым капризным типом расцветки. Поэтому рекомендуется ответственно подходить к ее сочетанию с другими элементами одежды. Ни в коем случае камуфляж нельзя смешивать с анималистической расцветкой. Если это сделать, то образ будет выглядеть слишком перегруженным и вызовет ассоциации с охотой. Среди других запретов стоит выделить следующее:

  • избегать большого количества золота, особенно старых украшений;
  • не использовать красную сумку;
  • не одевать шапки и кепки, выполненные в мужском молодежном стиле;
  • не одевать брутальные и объемные вещи такие, как комбинезоны, грубую обувь и широкие брюки.

Правила выбора камуфляжной футболки

Если возникло решение приобрести данный тип одежды, то в таком случае рекомендуется использовать руководство со следующими критериями:

  • Размер. Проблема заключается в том, что каждый производитель имеет собственную размерную сетку, отличающуюся от других. Поэтому оптимальным вариантом будет мерять футболку перед покупкой.
  • Фасон. Данный параметр зависит исключительно от предпочтений покупателя. Если хочется, чтобы футболка подчеркивала рельеф и достоинства фигуры, то стоит выбрать Slim Fit. Если же хочется приобрести универсальную модель, то рекомендуется обратить внимание на классические модели с прямым или полуприлегающим силуэтом.

Заказать изготовление футболок милитари оптом можно в компании https://pr-tex.ru/ по доступной стоимости в любое время. Доставка по всей России. Опытные консультанты помогут подобрать нужный фасон и любезно ответят на все интересующие вопросы.

Статьи по теме

Back to top button