Статьи

Детская нейропсихология

Детская нейропсихология — это психология, работающая с детьми. У специалистов-психологов есть дополнительная подготовка и опыт. Их внимание сосредоточено на том, как обучение и поведение связаны с развитием мозга.

Детская нейропсихология

Эти специалисты имеют докторскую степень по психологии и работают в частных клиниках и больницах. Они также прошли двухлетнюю стажировку по нейропсихологии.

Они не врачи, поэтому не могут назначать лекарства или управлять ими. Их основная роль — диагностировать состояния. Некоторые могут также предоставлять терапию и академические вмешательства.

Эти специалисты проводят с детьми многие из тех же тестов, которые используются в школьных оценках, чтобы выявить сильные и слабые стороны. Но они могут по-разному посмотреть на результаты или провести дополнительное тестирование.

Они используют свои знания о развитии мозга при оценке результатов тестов. Оттуда они могут поставить диагноз и объяснить не только слабые места, но и их причины. В некоторых случаях это может быть несколько проблем или условий.

Нейропсихолог также может предложить виды помощи вашему ребенку или составить план лечения. В своем отчете она может порекомендовать вашему ребенку получить конкретную поддержку и услуги в школе. Некоторые нейропсихологи также проводят более специализированную терапию в своих кабинетах или в больнице.

Вы также можете получить направление к другим специалистам. Они могут включать в себя психолог, речевого языка патологоанатом , трудотерапии , чтение специалиста или поставщика медицинских услуг , которые могут выписывать лекарства.

Поиск хорошего детского нейропсихолога — это первый шаг. Но в зависимости от того, где вы живете, у вас может быть нелегкий доступ к одному из них.

Разговор с друзьями и другими родителями — один из лучших способов найти кого-то в вашем районе. Ваш педиатр также может направить вас к одному из них. Вы также можете попросить консультанта в школе вашего ребенка. Лучше всего выбрать специалиста, знакомого с вашим школьным округом.

Получение частной оценки может быть довольно дорогостоящим. В некоторых случаях школа платит за отправку ребенка к нейропсихологу на определенное обследование. Но если вы хотите пройти частную экспертизу для своего ребенка, вам придется заплатить за нее самостоятельно (страховка может покрыть ее часть).

Статьи по теме

Back to top button