Статьи

8 причин, почему вам стоит пойти к гинекологу

8 причин, почему вам стоит пойти к гинекологу

01 Ежегодный мазок, УЗИ и контроль молочных желез

Каждой женщине, состоящей в браке или начавшей половую жизнь, обязательно каждые 6 месяцев проходить гинекологический осмотр, не реже одного раза в год сдавать мазок, а также обследование молочных желез или УЗИ молочных желез (УЗИ молочных желез рекомендуется вместе с маммографией после достижения возраста из 40). Справка от гинеколога в СПб, прием, анализы — всю информацию можете получить по ссылке.8 причин, почему вам стоит пойти к гинекологу

02 Нарушение менструального цикла (отсутствие менструаций – частые менструации, периодические кровотечения)

Менструальные циклы продолжительностью менее 21 дня и дольше 35 дней считаются ненормальными. В случаях, когда менструальные кровотечения слишком малы или слишком обильны, наблюдаются промежуточные кровотечения или менструации отсутствуют вовсе, следует обратиться к врачу.

03 Патологические выделения из влагалища

Почти каждая женщина хоть раз в жизни сталкивается с простыми вагинальными инфекциями. Кандидозная (грибковая), трихомонадная и бактериальный вагиноз протекают с ухудшением вагинальной флоры и проявляются зудом, желто-серыми выделениями и выделениями с аномальным запахом и лечатся очень простыми местными свечами и кремами.

04 Бородавка в области гениталий

Вирусы, называемые вирусом папилломы человека (ВПЧ), которые в основном передаются половым путем, вызывают генитальные бородавки. Эти вирусы, которые имеют около 100 типов, очень распространены и могут вызывать рак шейки матки, а также создавать бородавки в области половых органов. При появлении бородавок в области гениталий следует обратиться к врачу.

05 Сильная боль в паху

Особенно когда возникают кисты яичников, они могут вызывать сильную боль в паху, в каком бы яичнике они ни возникали. При наличии сильных паховых болей первая причина, которая приходит на ум – это кисты яичников. Существует много различных типов кист яичников, и большинство из них доброкачественные. Поэтому при наличии такого вида болей правильно будет обратиться к гинекологу.

06 Вагинальное кровотечение после полового акта

Вагинальное кровотечение после полового акта может быть симптомом инфекции шейки матки или язв на шейке матки. Кроме того, посткоитальное кровотечение является находкой, к которой следует относиться серьезно, поскольку оно также может быть симптомом предраковых состояний шейки матки и рака шейки матки.

07 Постменструальная боль

Менструальные боли во время первой менструации обычно являются невинными болями из-за сокращений матки и хорошо реагируют на болеутоляющие средства. Эндометриоз (наличие эндометрия эндометрия вне матки) является первой причиной, которая приходит на ум при менструальных болях, возникающих позже в пожилом возрасте, и следует обратиться к врачу.

08 Выбор метода планирования семьи

Чтобы предотвратить преждевременную беременность, первое, что нужно сделать, это проконсультироваться с врачом и выбрать подходящий для вас метод контрацепции. Каждый метод имеет свои преимущества и побочные эффекты. Чтобы выбрать наиболее подходящий метод, очень важно проконсультироваться с акушером, а не с аптеками или друзьями.

 

 

Статьи по теме

Back to top button