Статьи

3 преимущества собственного дома

Покупка дома – большое достижение. Хотя иногда это может показаться сложным, многие преимущества, которые дает владение собственным домом, делают все это стоящим.

В краткосрочной перспективе аренда может показаться лучшим вариантом, но вот несколько веских причин, по которым владение собственным домом может со временем принести вам реальную пользу. На сайте https://avtostroy-spb.ru/ можете найти различные полезные статьи о строительстве и загородных домах.

3 преимущества собственного дома

3 преимущества собственного дома

1. Вы увеличите капитал

Ваш собственный капитал – это сумма стоимости имущества, которым вы владеете. Он растет, когда рыночная стоимость вашего дома увеличивается (или когда вы делаете дополнительные платежи по ипотеке).

Когда вы владеете своим домом, вы потенциально можете использовать свой собственный капитал и получить к нему доступ, переоформив свой кредит или одолжив сверх своего капитала с дополнительным авансом или  рефинансированием ипотеки. Затем эти средства можно использовать для самых разных целей, от ремонта вашей собственности до покупки нового автомобиля или даже для особого отпуска.

2. У вас будет живая безопасность

При аренде стабильность вашей семьи зависит от решений арендодателя, который может внезапно решить, что больше не хочет сдавать свою недвижимость в аренду. Переезд — это дорого, неудобно и может быть довольно эмоционально, особенно если вам приходится переезжать неожиданно. Когда у вас есть собственный дом, вы можете спать спокойно, зная, что вы командуете. Это бесценно.

3. Вы можете создать дом своей мечты

Арендодатели обычно не рады, когда арендаторы ремонтируют свою собственность, даже если вы думаете, что будете улучшать ее. Когда у вас есть собственный дом, у вас есть полная свобода творчества — вы можете решить полностью отремонтировать ванную комнату в стиле джунглей или покрасить стены в яркие цвета, не беспокоясь. Улучшение дома, как правило, увеличивает стоимость собственности, поэтому, если это ваше место, когда вы продаете каждый рубль, который ваш дом приобрел в цене (благодаря вашей тяжелой работе), деньги будут в вашем собственном кармане!

Статьи по теме

Back to top button