Интересное

Лечение алкогольной зависимости

Существует множество стратегий, которые могут помочь снизить потребление алкоголя. Но также важно четко понимать, почему человек тянется к алкоголю в определенных ситуациях. Потому что часто дело вовсе не в удовольствии. Вы можете перейти по активной ссылке, ведь Здесь выводят из запоя на дому.

Лечение алкогольной зависимости

Есть много веских причин пить меньше алкоголя. Но это не так просто: алкоголь широко распространен в нашем обществе и почти всегда доступен. Иногда от вас даже ожидают употребления алкоголя. Если вы решили быть более внимательными к алкоголю, вы уже сделали важный первый шаг.

У алкоголя две стороны. С одной стороны, это стимулятор со стимулирующим эффектом, который многим нравится. С другой стороны, это вызывающее привыкание вещество, которое может повредить здоровью и многим сферам жизни.

Спрашивая себя, когда, почему и в каких ситуациях вы употребляете алкоголь, вы можете многое узнать. Это помогает письменно перечислить преимущества и недостатки, связанные с алкоголем, например, используя форму.

Что делать, если пьянство стало привычкой?

Если вы обнаружите, что часто пьете по привычке, вам могут помочь следующие стратегии:

Изменение привычек. Прежде чем заказать алкоголь или открыть бутылку, спросите себя, делаете ли вы это в основном по привычке. Если да, примите сознательное решение этого не делать. Например, не тянитесь за пивом после работы по привычке. Подумайте о том, что вы можете сделать вместо этого, чтобы расслабиться, и, возможно, сделать из этого другую привычку. Безалкогольное пиво, например, также хорошо утоляет жажду.

Научитесь говорить «нет»: если вы не хотите пить, вам не нужно это объяснять. Однако в некоторых ситуациях может быть легче отказаться от алкоголя, если вы объясните причину, например: «Я сегодня плохо себя чувствую», «Я принимаю лекарства» или «Я хочу утром быть в форме».

Рассмотрите план Б: подумайте о запасной стратегии для ситуаций, когда у вас легко возникает искушение выпить. Затем вы можете позвонить кому-нибудь, например, чтобы отвлечься. Или вы сознательно напоминаете себе, почему решили меньше пить.

Общение с непьющими: проводить больше времени с друзьями и семьей, которые мало пьют или совсем не пьют, может помочь избежать искушения.

Статьи по теме

Back to top button