Статьи

Вывод из запоя

Пьянство и алкоголизм сегодня являются проблемами множества людей. Склонность к спиртному порой заводит человека в круговорот беспамятства, из которого не каждый способен найти выход. Кто-то уходит в запой на выходные, у других бесцельное существование растягивается на недели и месяцы. Иногда это воспринимается людьми в совершенно неадекватном ключе. Мало того, что они не думают про вывод из запоя в Иваново, но еще гордятся тем, что способны поддерживать это состояние очень долго.

Вывод из запоя

Запой или дипсомания — это очень коварный вид алкоголизма, при котором человек может не пить долгое время, но затем срывается, вливая в себя смертельное количество этанола. Действие продолжается до тех пор, пока алкоголик находится в сознании или имеет доступ к спиртному.

К дипсомании в основном имеют предрасположенность мужчины. Как правило, в ход идут самые крепкие виды напитков, но при их отсутствии алкоголик ищет любые спиртосодержащие жидкости, употребление которых может привести к летальному исходу.

В запой попадают на второй или третьей стадии алкоголизма. Люди полностью теряют самоконтроль, не могут оценить адекватную дозу напитка. Жертвами дипсомании бывают и здоровые непьющие люди, которые пережили сильный эмоциональный стресс или впали в депрессию.

Самый типичный пример дипсомании:

Человек выпивает чрезмерное количество алкоголя вечером.
Утром, в попытках снять похмельный синдром, снова утрачивается контроль над дозой.
Далее пьянство может продолжаться целый день.
Вновь появляется похмелье.
Формируется замкнутый порочный круг. Вывод из запоя становится сложнее и о самостоятельном лечении не может быть речи. Поэтому рекомендуется обратиться к специалисту-наркологу. Врачи медицинского центра имеют богатый опыт по выведению пациентов из состояния глубокой дипсомании. Квалифицированная помощь — лучшее решение в подобной ситуации.

Дипсомания — болезнь, которую необходимо вовремя остановить, или она создаст необратимые разрушительные процессы в организме больного. Во время расщепления спирта, выделяется много энергии. Человек перестает ощущать чувство голода и не интересуется пищей. Силы бросаются на поиск новой дозы этанола и организм не получает необходимых питательных веществ. Далее запускаются разрушительные процессы, происходят сбои во внутренних органах.

Вывод из запоя в домашних условиях вполне реален, однако самостоятельно его осуществить способен низкий процент людей. Почти во всех случаях, алкоголик приносит себе невыносимые страдания, нагружая нервную систему и сердце. Подобные эксперименты чреваты такими осложнениями, как:

инсульт;
инфаркт;
приступ эпилепсии;
внутреннее кровотечение в желудке;
белая горячка и др.
Кроме вышеперечисленных последствий, жизнь больных дипсоманией часто скоропостижно заканчивается.

Статьи по теме

Back to top button