Статьи

Выкуп лекарственных средств

Хронические больные напротив закупают лекарства в прок. В случае если остается масса невостребованных лекарственных средств, их можно продать в центре выкупа лекарственных средств. И как это сделать — описано на https://vekneboley.ru/%d0%b2%d1%8b%d0%ba%d1%83%d0%bf-%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b0-%d0%bf%d1%80.html

Выкуп лекарственных средств

Несколько советов по правильному приему лекарственных средств

Вы можете обнаружить, что вам назначили несколько лекарств от сердечной недостаточности, и что вам нужно принимать их в разное время дня. Следующие советы и инструменты могут помочь вам не забывать принимать лекарства в нужное время:

Составьте настенную таблицу с названиями ваших лекарств, дозой и временем дня, в которое вы должны их принимать.
Купите коробочку для таблеток с надписью «Дни недели» и «Время суток». Обычно вы можете купить их в своей аптеке. Заполните поле в начале недели, чтобы помочь вам отслеживать. Попросите члена семьи или медсестру поставить галочку в этом поле, чтобы вы знали, что все сделали правильно.
Установите будильник, чтобы он напоминал вам, когда нужно принимать лекарство.
Сообщите семье и друзьям о вашем расписании приема лекарств, чтобы они могли напомнить вам об этом.
Не забудьте взять с собой лекарства, когда будете выходить из дома, тогда вы сможете убедиться, что принимаете их вовремя. Возьмите с собой достаточное количество лекарств, когда вы уезжаете в отпуск, и всегда кладите их в ручную кладь, и не забудьте рецепт от своего врача.
Закажите повторные рецепты в достаточном количестве времени, чтобы убедиться, что они у вас никогда не закончатся.
Если у вас возникли проблемы с организацией приема таблеток, обратитесь к своему фармацевту или терапевту. Некоторые фармацевты предоставляют блистерные упаковки с таблетками, уже отсортированными по суточным дозам.
Если вы прикованы к дому и у вас возникли проблемы с приемом таблеток, ваш лечащий врач может организовать посещение медсестры, которая сможет разложить ваши таблетки по коробочкам для таблеток.
Некоторые отпускаемые по рецепту лекарства могут взаимодействовать с вашими таблетками и вызывать побочные эффекты, если вы принимаете их вместе. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом/фармацевтом, прежде чем начинать принимать какие-либо другие лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта.

Статьи по теме

Back to top button