Статьи

Сколько алкоголя «нормально» употреблять?

Есть научные исследования, которые показывают, что употребление 1-2 стаканов напитка в день может снизить риск сердечных заболеваний. В результате употребление алкоголя создает широкий спектр. Есть много людей, которые употребляют алкоголь нечасто и в небольших количествах без каких-либо проблем, и есть люди, которые время от времени попадают из-за этого в неприятности, и люди, которые не могут жить без алкоголя на дальнем конце спектра. Принятый с медицинской точки зрения нормальный предел употребления алкоголя составляет 2 порции в день для мужчин и 1 порцию для женщин. В единицах измерения 1 напиток примерно эквивалентен одной банке или бутылке пива, одному бокалу вина или 45 мл «одного» спиртного напитка (водки, виски и т. д.). При таком расчете тип принимаемого напитка не имеет никакого значения. Другими словами, употребление трех бутылок пива и трех порций водки дает одинаковое количество алкоголя и дает одинаковый эффект. Поэтому рассматривать пиво как безобидный безалкогольный напиток в данном контексте бессмысленно. За лечением алкогольной зависимости в Киеве обращайтесь в медичный центр «Дар» по ссылке https://darmed.com.ua/ru/lechenie-alkogolizma/.Сколько алкоголя «нормально» употреблять?
Когда можно сказать, что употребление алкоголя стало для человека проблемой?
Когда упоминается алкоголизм, оживают заядлые алкоголики, цепляющиеся за спиртные бутылки в парках и протекающие, и люди легко говорят, что у них «нет проблем с алкоголем». Однако человеку даже не обязательно постоянно употреблять алкоголь, чтобы употребление алкоголя стало проблемой. Если человек время от времени испытывает хотя бы одну из следующих проблем из-за употребления алкоголя, хотя время от времени употребляет его, это означает, что существует проблема употребления алкоголя на уровне, требующем профессиональной помощи:

1. Повторяющееся нарушение обязанностей на работе, в школе или дома: Человек иногда прерывает работу или учебу из-за алкоголя.
2. Периодическое употребление алкоголя в физически опасных ситуациях: например, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
3. Юридические вопросы, связанные с алкоголем: например, участие в драке в нетрезвом виде и заключение под стражу.
4. Постоянные или повторяющиеся межличностные проблемы, вызванные или усугубляемые алкоголем: например, ссоры с супругом из-за алкоголя.Такой человек не в состоянии контролировать вредные последствия употребления алкоголя. Это состояние в медицине называется «злоупотреблением алкоголем».
Что такое алкогольная зависимость?
Мы диагностируем алкогольную зависимость, если присутствуют по крайней мере три из следующих признаков: 1. Употребление алкоголя в большем количестве и больше времени, чем предполагалось. Например, человек начинает пить стакан, но не может встать, пока не допьет бутылку.
2-й . Человек снова начинает пить, даже если он/она хочет бросить или пытался бросить много раз. Время от времени он может не пить несколько дней или месяцев. Он может попытаться представить это как доказательство того, что он может «уволиться в любое время».
3. Он слишком много времени пьет. Некоторые могут выпивать днем, стараясь быть никем не замеченными.
4. Сокращает или отказывается от общественной деятельности, хобби и других приятных занятий, в которых у него нет возможности выпить.
5. Он продолжает пить, несмотря на физические (заболевания печени, высокое кровяное давление, гастрит и т. д.) или психологические (депрессия, беспокойство, нарушение сна и т. д.) проблемы, связанные с алкоголем или усиленные алкоголем.
6. Увеличивает количество выпитого, чтобы получить тот же эффект, или выпивает большое количество для других, но остается незатронутым (ложно ссылаясь на это как на доказательство толерантности к алкоголю, как будто это хорошо).
7. При отказе от алкоголя возникают жалобы на тремор, потливость, сердцебиение.

 

 

 

 

 

Статьи по теме

Back to top button