Статьи

Широкий ассортимент икры

Что вы сразу думаете, когда слышите слово «икра»? Большинство людей думают о роскошной, изысканной еде и красивой окружающей среде. На протяжении многих веков этот легендарный продукт занимал важное место на праздничных столах. Широкий ассортимент икры https://admiralmarket.ru/catalog/1214-ikra, дает вам возможность выбрать подходящий продукт для каждого события в вашей жизни: например, свадебного банкета или ужина с деловыми партнерами. Наличие икры в трапезе подчеркнет ваш отменный вкус, впечатлит гостей и создаст незабываемую атмосферу на любом мероприятии.

Широкий ассортимент икры

Считается, что две тысячи лет назад древние финикийцы первыми начали засолить черную осетровую рыбу. Два древнегреческих историка назвали осетровых рыб «рыбой, почти равной дельфинам», и считали их икру элитным деликатесом. В России как красная, так и черная икра издавна была прихотью рыболовов и охотников, ценилась за питательную ценность и полезные свойства, а вскоре стала неотъемлемой частью императорских застолий. Изобилие осетровых в России позволило доставить тонны икры царскому двору. Во времена Ивана Грозного приготовленная на маковом молоке или уксусе черная икра была самым изысканным блюдом.

Икра осетровых рыб, выращенных в искусственных условиях, ничем не отличается от икры, добытой из рыбы в дикой природе. Оба обладают одинаковыми полезными свойствами и прекрасными вкусовыми качествами. Искусственное разведение осетровых рыб не отменяет дорогостоящего и элитного статуса икры.

Сделать это лакомство доступнее помогают различные заменители икры. Отличить заменитель от оригинала по вкусу и внешнему виду довольно сложно.

Чтобы точно выбрать сорт икры по случаю, необходимо разбираться во всех ее видах. Большинство людей знают, что есть икра осетровых и неосетровых рыб, красная икра добывается из лосося, а черная икра — это икра осетровых рыб, но многие не знают, сколько икры доступно для употребления. Рассмотрение всех типов гарантирует, что вы выберете идеальный вариант для своего мероприятия.

 

Статьи по теме

Back to top button