Статьи

Преимущества заниматься танцами

Появляется все больше и больше способов научиться танцевать. Без сомнения, один из лучших вариантов — это пойти в танцевальную школу. Не стесняйтесь сделать свой первый шаг в этой вселенной. Учителя позаботятся о том, чтобы вам было комфортно в этом захватывающем сообществе. Записаться на танцы можно тут.

Преимущества заниматься танцами

1. Вы учитесь в стабильном темпе
Приходя на групповые занятия каждую неделю, вы сохраните лучшую мотивацию и будете более регулярными. Постоянное обучение поможет вам двигаться вперед шаг за шагом. Есть несколько модных стилей танцевальных школ и программ.

2. Уровень курсов адаптирован
Каждый курс преследует определенные цели от новичка до продвинутого, предлагая вам реальную задачу в пределах вашей досягаемости:

Кардио- и ритмическая разминка
Обучение контролю над телом и развитие сияния
Изучение конкретных методов руководства и построение партнерской работы в паре
Интеграция разных техник в паре и в музыке
3. У каждого учителя своя педагогика
В ходе занятий вы будете все лучше и лучше понимать стиль каждого танцора и учителя. Каждый учитель должен демонстрировать педагогичность. Он должен учить вас и передавать вам свои знания или опыт, используя наиболее подходящие методы. Очень важно, чтобы основы были хорошо переданы вам, чтобы впоследствии вы могли добавить свой собственный стиль.

4. Вы можете задавать вопросы
Во время групповых занятий у вас есть возможность задать любой вопрос об одном или нескольких аспектах танца, которые вы не понимаете. Педагоги регулярно вносят индивидуальные и коллективные исправления. Это важный момент в вашем путешествии, потому что вы постоянно обмениваетесь информацией с другими участниками. Во время этих последовательных и повторяющихся обменов между студентами, а также с учителями вы будете учиться намного эффективнее.

5. Ваши ошибки быстро исправляются
Ошибка становится недостатком только в том случае, если человек отказывается ее исправлять. Вы понимаете, ошибки неизбежны… но если ваша цель действительно улучшить свой танец , вы должны:

научиться их эффективно определять
быстро исправить их, чтобы они не стали неотъемлемой частью ваших танцев
регулярно задавайте вопросы своему учителю или ученикам, которые более продвинуты, чем вы

6. Вы учитесь танцевать
Есть большая разница между обучением пассам руками и обучением танцу. На уроках хореографию наизусть не заучиваешь. Наоборот, вы научитесь считать , чувствовать музыку , двигать разными частями тела и спонтанно соединять фигуры , пока не найдете свой собственный стиль.

Статьи по теме

Back to top button