Статьи

Преимущества восстановительной стоматологии

Восстановительная стоматология относится к набору стоматологических процедур, которые используются для восстановления или замены поврежденных зубов. Большинству людей в течение жизни потребуется какая-либо восстановительная стоматологическая процедура, будь то пломбирование полости, установка коронки, зубного имплантата или другое. Записаться на восстановление разрушенных зубов можете по ссылке.

Преимущества восстановительной стоматологии

Преимущества восстановительной стоматологии

Восстановительная стоматология имеет множество преимуществ. Некоторые пациенты просто выбирают удаление зуба, если он вызывает проблемы, и не рассматривают возможность его замены. Но есть много причин, по которым стоит потратить время и деньги на восстановление зубов.

  • Функциональные зубы. Зубы нужны для того, чтобы помочь вам пережевывать пищу и правильно говорить. Выполняя небольшие восстановительные процедуры, когда они вам нужны, вы предотвращаете усугубление проблемы до тех пор, пока не потребуется более сложная процедура или пока зуб больше нельзя будет восстановить. Восстановительная стоматология поможет сохранить зубы на всю жизнь.
  • Избегайте боли. Полости и сильно разрушенные зубы могут быть очень болезненными, если их не лечить. Но в большинстве случаев, если вы регулярно посещаете стоматолога, кариес можно обнаружить и заполнить до того, как он причинит вам боль. Зубная боль крайне неудобна, и к тому времени, когда вы почувствуете сильную боль, может быть уже слишком поздно для спасения зуба.
  • Сохранить прочность костей. Если у вас есть зуб, который сильно разрушен и нуждается в удалении, замена его зубным имплантатом может предотвратить потерю костной массы в челюсти. Если вам вырвали зуб или если вы потеряли зуб и не заменили его, кость челюсти, которая удерживала зуб на месте, начнет ослабевать и в конечном итоге растворится. Восстановительные процедуры могут спасти зуб или заменить его, если спасти его невозможно.
  • Улучшенный внешний вид. Восстановительные процедуры, которые сохраняют или заменяют ваши зубы, сохранят вашу улыбку естественной и придадут вам уверенности.

Статьи по теме

Back to top button