Статьи

Кормушки для птиц

Идеальная кормушка https://cosyhome.space/kormushki-dlya-ptits/ для птиц достаточно прочная, чтобы противостоять зимней погоде и белкам, достаточно плотная, чтобы семена оставались сухими, ее легко собрать и, что самое важное, легко содержать в чистоте.

Кормушки для птиц

Чтобы привлечь в свой двор как можно больше птиц, обеспечьте несколько различных типов кормушек, предлагающих разнообразную пищу. Вы обнаружите, что некоторые виды с большей вероятностью будут использовать одну кормушку, а не другую.

Лотки привлекают самых разнообразных питающихся семенами птиц, в том числе голубей, скворцов и домашних воробьев, а также канадских клювов и местных воробьев. Лотковые кормушки не защищают от дождя и снега; без хорошего дренажа семена могут стать достаточно влажными для прорастания, а влажные семена также могут способствовать росту грибков и бактерий. Птичий помет может быстро загрязнить семена в лотковых кормушках. Лучшие лотковые питатели имеют решетчатое, а не сплошное дно для обеспечения полного дренажа; По крайней мере, лотковые кормушки должны иметь несколько дренажных отверстий. Даже при наличии дренажа дно должно быть съемным для довольно частого обмывания. Предлагайте в лотках кормушек только достаточное количество семян, чтобы птица могла их закончить каждый день или два, и встряхивайте дно каждый раз, когда вы добавляете новые семена.

Если в конструкции не используется эффективная перегородка для белок на шесте или подвесной цепи, лотковые кормушки — это открытое приглашение для белок и бурундуков.

Лотковые кормушки, размещенные рядом с землей, с большей вероятностью привлекут наземных птиц, таких как юнки, голуби, сойки, дрозды и воробьи (наряду с белками, оленями, енотами и другими животными). Кормушки также могут быть установлены на перилах, столбах или пнях или могут быть подвешены. Некоторые модели имеют крышу для защиты от непогоды.

 

 

 

Статьи по теме

Back to top button