Статьи

Дома пристарелых и их услуги.

Дом престарелых предназначен для тех, за кем уход на дому невозможен. Это место пребывания пожилых людей, которым не требуется госпитализация. Дома престарелых устроены как больницы, они обеспечивают медицинскую помощь, физическую и психологическую терапию. Дома престарелых domprestarelykh.com работают, чтобы обеспечить лучший уход для своих жителей. Они действуют с идеей, что каждый в старости должен получать хороший уход. Одна из услуг, представляемой домами для престарелых, это присмотр за людьми с болезнью Паркинсона.Дома пристарелых и их услуги.

Болезнь Паркинсона является наиболее распространенным, медленно прогрессирующим нейродегенеративным заболеванием головного мозга после болезни Альцгеймера. Болезнь Паркинсона, которая характеризуется потерей клеток головного мозга, характеризуется такими симптомами, как замедление движений, тремор в состоянии покоя и легкий наклон тела вперед. Это неврологическое заболевание, которое встречается у мужчин на 50% чаще, чем у женщин, может возникать в возрасте от 20 до 40 лет, хотя в основном оно наблюдается у людей старше 60 лет.
Симптомы, вызванные заболеванием, вызывают снижение качества жизни человека. Пациенты с болезнью Паркинсона могут жить много лет при правильном диагнозе и лечении. По этой причине при обнаружении симптомов заболевания очень важно без промедления обратиться к неврологу и оценить возможности лечения.

На начальной стадии болезни Паркинсона (стадия 1) наблюдается тремор кистей и пальцев на одной стороне тела. Отсутствует мах руки при ходьбе на стороне, где наблюдается тремор. У некоторых людей тремор, вызванный болезнью Паркинсона, может также возникать на языке, челюсти или ступнях. Только родственники больного замечают ухудшение мимики, осанки и походки больного.

По мере прогрессирования заболевания клиническое ухудшение продолжается. Часто на третий год после появления симптомов болезни Паркинсона (стадия 2) симптомы появляются с обеих сторон тела. Заметно страдает осанка и походка.

Распознавание симптомов болезни Паркинсона важно для ранней диагностики заболевания. При ранней диагностике заболевание лечится на ранней стадии и замедляется его прогрессирование. Это повышает качество жизни человека.

На 3 стадии к двигательным расстройствам присоединяются замедление движений туловища, нарушение равновесия и падения. Выражена умеренно диффузная дисфункция.
На 4-й стадии пациент может ходить с трудом. Движения медленные, тело скованно. Хотя тремор уменьшается, больной не может выполнять свою работу самостоятельно без посторонней помощи.
В конечной стадии заболевания подвижность больного полностью ограничивается; прикован к постели или инвалидному креслу и нуждается в постоянном уходе.

Статьи по теме

Back to top button