Статьи

Дезинсекция помещений

Борьба с вредителями — одна из важнейших программ СЭС, необходимых для всех систем управления безопасностью пищевых продуктов. Эффективность реализации этой программы будет стимулировать и поддерживать снижение риска для безопасности пищевых продуктов. Оператор пищевой промышленности должен уделять внимание контролю заражения вредителями и возможного заражения, вызванного вредителями, на всех этапах цепочки поставок пищевых продуктов.

Дезинсекция помещений

Вредителей привлекают пищевые помещения, поскольку они являются идеальной средой для жизни и размножения. Поскольку вредители представляют значительный риск для здоровья, борьба с ними чрезвычайно важна. Неадекватный контроль может привести к заражению вредителями и серьезным последствиям для здоровья потребителей. Помимо потенциальных рисков для здоровья, заражение вредителями неизбежно приведет к значительным отходам и, следовательно, к коммерческим потерям. Потери, вызванные заражением сырья или готовой продукции вредителями, могут быть значительными.

Существует множество различных видов вредителей, которые могут представлять опасность для здоровья человека или коммерческой жизнеспособности вашей компании.

Вредителям необходимы определенные условия для выживания и размножения: безопасность, укрытие, еда и вода. Вы должны понимать, в каких условиях вредители могут выживать и размножаться. Если вы не в полной мере осознаете эти обстоятельства, ваш бизнес пострадает от загрязнения и убытков, которые могут сделать его неустойчивым.

После того, как вредители проникли на ваш завод и / или в офис, их трудно контролировать и полностью уничтожить, особенно если есть заражение. Вы должны предотвратить их вторжение на ваш завод или объект. Предотвращение любого и всякого проникновения вредителей будет коммерчески более рентабельным, чем постоянное устранение заражения вредителями.

Методы профилактики должны уберечь вас от проникновения вредителей; тем не менее, хорошей практикой является обеспечение принятия мер контроля для сведения к минимуму риска заражения вредителями на вашем предприятии.

 

Статьи по теме

Back to top button